Книга доходов и расходов УПП #652881


#0 by Lucky68
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня следующий вопрос. Почему в УПП в отчет "Книга доходов и расходов" не попадают документы оприходования товаров. В настройках параметров учета используется партионный учет, галка "Отражать в налоговом учете" в документе оприходования стоит, кстати, а налоговых проводок нет. Заранее выражаю благодарность.
#1 by Джинн
А должны? Они оплачены?
#2 by Джинн
Кроме того у Вас "доход-расход" наверно?
#3 by Lucky68
А разве оприходование оплачивается?
#4 by Lucky68
вверх
#5 by Lucky68
мдаа
#6 by Lucky68
Вообщем то, для организации для которой используется УСН документ "Оприходование товаров" не делает продок по НУ. В чем может проблема? Ведь по идее же оприходование товаров должно попадать в КУДиР.
#7 by hhhh
товары попадают в момент реализации и оплаты покупателем. В момент оприходования - это вы с материалами путаете.
#8 by Lucky68
Хорошо, но ведь этот документ должен делать проводки в НУ и записи в регистр "Книга учета доходов и расходов"? Или же нет?
#9 by Джинн
Вы бы для начала почитали хоть что-нибудь про УСН. У Вас даже базового понимания нет при каких условиях расходы признаются в УСН. Отсюда и такие вопросы возникают. Сначала уясните как нужно включать, а затем смотрите что конфигурация туду включает на самом деле.
#10 by Lucky68
Приношу извинения, иду курить)
#11 by Lucky68
Ага, объект налогообложения при УСН - Доходы
#12 by Lucky68
Дорогие товарищи! Я выяснил следующее: что, если к организации примененно УСН и объект налогообложения-"Доходы", тогда документ "Оприходование товаров" НЕ делает двежения по регистру КУДИР, соответственно, если объект налогообложения "Доходы-Расходы", то движения есть. В налоговом кодексе самое внятное я нашел, что к внереализационным доходам также относят: "20) в виде стоимости излишков материально-производственных запасов и прочего имущества, которые выявлены в результате инвентаризации;". Но тогда по идее оприходование на основании инвентаризации должно попадать в КУДИР даже если объект налогообложения - "Доходы". Будьте добры, скажите как правильно.
#13 by Lucky68
эммм многа букав??
#14 by Naumov
букв не много. мысли в них мало. Оприходование - это не расход. РАсход будет при использовании, тогда попадет в КУДиР, если все правильно оформили.
#15 by ILM
Оприходование на склад по ордеру? А откуда?
#16 by Lucky68
Оприходование без ордера. И да оприходование это вроде бы доход
#17 by Naumov
Докажи, что это доход!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям