УПП-8 Книга доходов и расходов для УПП #92258


#0 by lew
Не принимаются для налогового учета РАСХОДЫ :(
#1 by lew
Для УСН:Завожу Организацию, у которой отмечаю учет УСН (Доходы, уменьшаемые на величину расходов). Для нее:Завожу Поступление товара 10 шт на сумму 11800 руб (в т.ч. НДС 1800 руб)Завожу Платежное поручение исх. на сумму 11800 рубЗавожу реализацию этого товара 1 шт на сумму 1770 руб (без НДС)Завожу Платежное поручение вход. на сумму 1770 рубФормирую Книгу доходов и расходов, получаю:в колонке 4 и 5 сумму 1770. т.е. доходы принятыв колонке 6 сумму 11800 руб, а в колонке 7 нуль - т.е. принятые расходы отсутствуют...Тот же пример в 7.7(УСН141) и в 8.0(БП 1.0.4.3) в колонке 7 дает сумму 1180 руб. в т.ч. НДС 180 руб.
#2 by lew
up
#3 by lew
up - никто не пробовал УСН в УПП?
#4 by lew
Может кто сегодня что скажет?
#5 by ston
Не ведите УСН в УПП - и не будет проблем!!!Вообще, лучше в УПП пока ничего не вести.
#6 by lew
...так предприятие состоит из нескольких организаций, в число которых входит и с учетом УСН :(
#7 by lew
... похоже, что еще не все движения в регистре РасходыУСН прошли...- при поступлении товара имеем: "+" статус "не оплачено, не списано"- при оплате Поставщику: 1."-" статус "не оплачено, не списано"; 2."+" статус "не списано"- при реализации и поступлении денежных средств от Покупателя - никаких движений... скорее всего еще по какому-то документу нужно: 1."-" статус "не списано"; 2."+" статус "списано"Может кто подскажет - какой еще ввести документ?
#8 by lew
Up
#9 by tsr
В качестве up поддержу. Тоже скоро вопремся в эту проблему.Вообще в УПП очень много проблемных мест, а сворачивать уже нельзя.
#10 by lew
... полезу в коды...
#11 by Вадя
Не молчи, рассказывай.
#12 by lew
...до кодов дело пока не дошло...Однако нашел документ "Регламентные операции налогового учета (УСН)", о котором на сайте 1C сказано, что после него: можно автоматически сформировать форму налоговой отчетности — книгу учета доходов и расходов....Сделал - сам документ никаких движений регистров не произвел, в книге доходов и расходов колонка 7 так и не заполняется...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям