Проблема прерывания обработки в 1С:Предприятие 8.0 #92344


#0 by rulikchamp
Добрый день !!! Подскажите, пожалуйста, как при работе с 1С:Предприятие 8.0 в отчете реализовать прерывание выполнения обработки (после того как была нажата кнопка "Сформировать") в случае неправильно выбранных параметров. В 1С:Предприятие 7.7 это реализовывалось по нажатию кнопки "Esc" !!! Заранее большое спасибо !!!
#1 by GeDeL
Ctrl + break, можно поймать это событие
#2 by rulikchamp
Добрый день !!! Подскажите, пожалуйста, как при работе с 1С:Предприятие 8.0 в отчете реализовать прерывание выполнения обработки (после того как была нажата кнопка "Сформировать") в случае неправильно выбранных параметров. В 1С:Предприятие 7.7 это реализовывалось по нажатию кнопки "Esc" !!! Заранее большое спасибо !!! Я попробовал "Ctrl+Break" всеравно не прерывает !!! Подскажите, пожалуйста, какой обработчик использовать и вообще как быть ... ???
#3 by Nika_S
если в отчете/обработке выполняется запрос прервать низя, а так отработка "Ctrl + break"
#4 by goodfella
ОбработкаПрерыванияПользователя (UserInterruptProcessing) Синтаксис: ОбработкаПрерыванияПользователя Описание: Предназначен для прерывания работы встроенного языка при нажатии пользователем клавиши Ctrl+Break. Метод проверяет, была ли нажата пользователем клавиша Ctrl+Break. Если клавиша была нажата, то выполнение встроенного языка прекращается и выдается соответствующее сообщение. Данный метод рекомендуется использовать в длительных циклических операциях. Метод будет иметь действия только в тех случаях, когда допускается прерывание выполнения модулей. Прерывания выполнения допускается если оно инициировано определенным интерактивным действием пользователя. К таким действиям относятся: нажатие кнопки в форме; выбор пункта меню или кнопки панели инструментов в форме; выбор пункта меню или кнопки панели инструментов интерфейса; действия инициируемые обработчиками событий "Выбор" элементов управления.
#5 by rulikchamp
Большое спасибо !!! В модуль приложения добавляю Процедура ОбработкаПрерыванияПользователя(Какой параметр ???) Что писать в теле ??? КонецПроцедуры   И как ее вызвать потом у меня в отчете ??? И если его вызывать, то где : в модуле моей формы или модуле объекта ???
#6 by goodfella
Не,не... Не надо этого писать.. пример: пока То-То цикл конеццикла; Вот в данном случае, если цикл затянется, его можно будет прервать по Ctrl+Break
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям