использование РегистрацияИзмененийДляОбменаДанными.epf #653039


#0 by PiotrLoginov
Здравствуйте всем. Начал юзать обмен УТ <-> пустая БП. Дело ограничилось несколькими попытками выгрузки из УТ документов за последний месяц. Вплоть до удачной их загрузки в БП. Теперь БП удалена. Восстановлена из бекапа. Из УТ собираюсь выгрузить ВСЕ документы, а не только последнего месяца. Так просто поменять дату начала выгрузки доков оказывается нельзя. Тогда первое желание возникло - удалить информацию о том, что несколько раз выгружались доки последнего месяца. В форме списка нельзя. Не будет ли проблем, если просто удалю в соответствующем плане обмена удаленный узел-БПшку и настрою обмен с чистого листа? Покамест заморочился использованием РегистрацияИзмененийДляОбменаДанными.epf с диска ИТС. Открыл обработку. Вижу, что зарегистрировано в УТ объектов куча, а невыгруженных нет. Очевидно, надо сделать, чтобы они снова были невыгруженными. Помечаю все объекты базы. Теперь куда щелкать? Заранее спасибо, если кто, не кривясь от моего профанства, черканет пару строк по теме.
#1 by kosts
Не совсем понятно, конечно что конкретно нужно. > Тогда первое желание возникло - удалить информацию о том, что несколько раз выгружались доки последнего месяца Значит добавить документы в регистрацию. >Не будет ли проблем, если просто удалю в соответствующем плане обмена удаленный узел-БПшку и настрою обмен с чистого листа? Не вижу смысла. Рекомендую обнулить в обоих базах номера выгруженных и загруженных файлов.
#2 by PiotrLoginov
Во-первых, огромное спасибо, что откликнулись. - ну вот это как раз проще всего сделать. Учту. ">Не будет ли проблем, если просто удалю в соответствующем плане обмена удаленный узел-БПшку и настрою обмен с чистого листа? Не вижу смысла." - так и знал, что народ будет так отвечать. Когда владеешь ситуацией и хорошо знаешь механизм того или иного явления, вряд ли одобришь кардинальную перенастройку вместо ювелирной коррекции того, что необходимо. Но я пока не ювелир. Скорее камнетес :) . Поэтому повторюсь: а если просто удалю в соответствующем плане обмена удаленный узел-БПшку и настрою обмен с чистого листа, проблем не будет ?
#3 by kosts
Если пытаешься наладить обмен после вытаскивания узла из бекапа, то по моему представлению нужно всего то очистить номера файлов и добавить все документы в регистрацию обмена. И обмен должно заработать (если конечно он до этого работал). Ну и всегда можно начать с чистого листа, если хочется...
#4 by Lokli
"Рекомендую обнулить в обоих базах номера выгруженных и загруженных файлов." - пасип, поржал. ))) то что вы предлагаете не влияет на список зарегистрированных документов к выгрузке в плане обмена. В общем, ТС прав: самый простой и быстрый вариант создать в этом плане обмена новый обмен, провести первый обмен (для переноса справочников) и потом наладить автоматический обмен. Можно конечно всё сделать самому. Т.е. с помощью обработки РегистрацияИзмененийДляОбмена зарегистрировать нужные справочники и документы и выгрузить их. Но это будет долго, нудно и не интересно. А, главное, потребует доскональных знаний об обмене между УТ и БП. Поэтому лучше создайте новый обмен.
#5 by kosts
Ржи, пожалуйста. >не влияет на список зарегистрированных документов к выгрузке в плане обмена Никто и не утверждал. Это для восстановления обмена в целом, если кто не в курсе.
#6 by PiotrLoginov
Думаю, обнуление номеров однозначно повлияет на восстановление обмена. Вы уж простите, это для меня просто в данной ситуации проще настроить всё заново. "...самый простой и быстрый вариант создать в этом плане обмена новый обмен..." Но перед этим всё-таки надо удалить старый обмен? Т.е. вот сейчас у меня в форме списка плана обмена УТ 11 - БП 3.0 два узла - сама УТ (удалению не подлежит) и БП (обмен с которой я хочу настроить заново). Я удаляю узел БП. Захожу в обмены данными. Вижу, что старого обмена данными там уже нет. Настраиваю новый обмен заново. Так можно?
#7 by MrStomak
Можно и заново настроить. Но проще всего, конечно, зарегистрировать к обмену все нужные доки и выполнить обмен. Номер сообщения на базе УТ нужно будет сбросить, чтобы она ответ от БП приняла.
#8 by PiotrLoginov
Да, еще оговорюсь, что о сбросе настроек в БП я вообще речь не веду, т.к. у меня есть есть бекап БП, где еще никаких действий по созданию каких-либо обменов не производилось. Так что БП я попросту восстановлю из того бекапа.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С