Гиперссылка в поле табличного документа. Возможно ? #654038


#0 by Koliaff
Доброго времени суток, господа форумчани. Есть самописный отчет в котором в поле табличного документа выводится макет. В каждой строке при выводе надо вставлять гиперссылку (Адрес в интеренете на конретную страницу на которой размещено фото данного объекта). А потом чтобы при сохранении в Excel эта ссылка так же сохранялась как гиперссылка. В свойствах ячейки макета, выставил флажок "Гиперссылка". Но от него ничего не меняется. Адрес страницы выводится как обычный тескт, а не как гиперссылка. Как это все работает ? В конечном результате нужно чтобы в Excel эти ссылки были рабочие. Т.к. поле табличного документа сохраняется по кнопке в Excel 97 и отправляется покупателям с помощью втроенныхв платформу механизмов.
#1 by Koliaff
Неужели по Ком надо будет сохраненый экселевский файл открывать и прописывать формулы в нужных ячейках  ?
#2 by kosts
Если не ошибаюсь что бы гиперссылка хоть как то реагировала, табличный документ должен быть в режиме только просмотр. Потом смотреть на событие нажатия
#3 by Koliaff
(kosts) Да бог с 1С-кой. Мне в конечном результате надо чтобы в Excel-ом сохраненном файле адрес на web-cтраницу отображался как гиперссылка. Возможно ли так отредактировать ячейку в Поле табличного документа ? Или после сохранения в Excel мне прийдется по ком открывать сохраненный файл и формулами добиваться нужного результата ?
#4 by mzelensky
а как сейчас твои ссылки в эксель переносятся? просто как текст?
#5 by kosts
Вот такие бы вещи хотелось бы что бы в 1С нормально в работали... А то в 8.3 мутят что-то, мутят...
#6 by Koliaff
(mzelensky) Да, как текст переносятся. (kosts) Отож )
#7 by mzelensky
она так и будет его переносить, на сколько я понимаю. Ты пробовал делать гиперссылку в экселе??? видел разницу между тем как 1С-ка переносит и тем, как эксель создает?!
#8 by Koliaff
(mzelensky) Я попросил помощи и вопрос задал, а тут от тебя куча вопросов... Если знаешь как сделать - напиши, если нет, создай свою тему и там вопросы свои задавай.
#9 by Проггер
Новый COMОбъект("Excel.Application");
#10 by mzelensky
ну-ну, удачи!
#11 by Phace
Новый COMОбъект("Excel.Application")
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С