Гиперссылка с формы на внешний файл (1с8.2) #506312


#0 by mir-mup
Необходимо создать кнопку на форме, которая открывает ВНЕШНИЙ файл, с жеского диска(и прикрепляет гиперссылку на файл). Очень долго бьюсь нарыл кучу литературы, но ничего не выходит: не могу понять что делаю не так. Очень прошу помощи.
#1 by le_
Что значит "прикрепляет гиперссылку на файл"? К чему прикрепляет? Что прикрепляет?
#3 by le_
Просмотрел мельком сообщения из ссылки в ... Открыть вордовский файл можно несколькими способами. Например: КомандаСистемы или через OLE. У надписи есть событие "Нажатие" - туда и вставляй открытие файла.
#4 by mir-mup
благодарю буду пробовать.
#5 by mir-mup
Большое спасибо что помогаете, но как открыть потом этот файл Нужно чтобы прикреплялась гиперссылка на форме. создаю справочник ИмпортДокументов, созадю реквизиты Фото - хранилище значения Создаю форму элемента справочника: Объект Декорация надпись(флаг гипрессылака, надпись нажатие "текст процедуры". открываю отладчик выбераю файл, сохраняю провожу. как открыть прикрепленный файл? (чтобы при счелчке по кнопке открывался файл с жеского диска) Спасибо огромное что помогаете!
#6 by mir-mup
Плиз!!! помогите с Гиперссылкой!!!
#7 by Ork
Не нужно такого количества восклицательных знаков. К гиперссылке в восьмере не "прикрепишь". Ход событий примерно такой: Есть кнопка выбора файла (работу см. ). Есть список значений, структура, соответсвие (на выбор) где прописано связка ИмяГиперссылки-Файл. В обработчике нажатия гиперссылки ищешь свой файл и если он задан - открываешь.
#8 by mir-mup
Фото - хранилище значения Создаю форму элемента справочника: Объект Декорация надпись(флаг гипрессылака, надпись нажатие "текст процедуры". открываю отладчик выбераю файл, сохраняю провожу. Куда лезть чтобы его открыть или что где задать?
#9 by le_
Набор несвязных слов.
#10 by mir-mup
я уж не пойму куда проще разживать задачу. Вы подробно читали что написано? нужна организация гиперсылки на внешний файл чтобы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ мог без заморок открыть файл по гиперссылке.... как в ворде или в экселе гиперссылка на файл. выше описал то что сделал по вашему совету (спасибо конечно что помогаете, но слова все связанные причем рускими буквами написанные ....читайте как есть и смысл поймете.  Я написал что гиперссылку получается поставить, точнее открыть диалоговое окно и выбрать файл, Как пользователь сможет открыть этот выбранный файл? на что жать? форме не хватает кнопки открытия этого файла как ее созадть?
#11 by le_
//При нажатии на ссылку:
#12 by le_
Красивше будет через WScript.Shell.
#13 by mir-mup
нужно чтобы пользователь мог привязать и открыть любой файл. в кнопку открытия нужно вставить именно тот путь что мы брали кнопкой привязки. а кнопка надпись или еще что там, все равно. Ктонибудь может написать как сделать или хотябы ссылку дать что почетать(просьба на радченко не ссылаться нету тама и на другие источники где нет тоже прошу ни кидать)... WScript.Shell. - если есть инфа как это сделать и красиво и самое главное чтобы работало напишите пожалуйста.
#14 by le_
Вот пример:
#15 by mir-mup
спасибо за старания просмотрел ВнешнийОтчет2.erf, у меня есть справочник куда пользователь заносит данные там как и на форме отчета нужны две кнопки ВЫБРАТЬ ФАЙЛ и ПРИКРИПИТЬ ФАЙЛ. как это реализовать?
#16 by hhhh
ну открой любую обработку в типовых. Клиент-банк, например. Там все файлы открываются на раз, причем, ничего дополнительно делать не нужно.
#17 by le_
"Выбрать файл" - так же как в моём примере и реализовать. Если под "Прикрепить файл" подразумевается "сохранить его в реквизите справочника", то: Открытие файла в этом случае можно сделать так: Вместо самого файла в справочнике можно хранить только ссылку на него (путь к нему). В этом случае, нужно будет учитывать то, что файлы могут перемещаться, изменяться, удаляться и т.п.
#18 by mir-mup
спс, буду пробовать. по окончании обязательно напишу получилось или нет.
#19 by mir-mup
не прикрипить файл(мне не нужна раздутая картинками база,с проблемой переименования удаления и другими вопросами сам справлюсь), а прикрипить ссылку на внешний файл. И вторую кнопку чтобы открыть этот файл по ссылке(мне паралельно какой рограммой он откываться будет, вордом, экселем или как картинка, или в 1се.) кто то посоветывал скачать типовую клиент-банк,буду искать скачивать, чтобы там подглядеть как сделано. Вот ток вопрос, там точно как нужно "ссылка на файл" а не файл в базу. У меня уже есть пару конфигураций типа Документооборота, вот там в базу файл кидается, а мне нужна именно ссылка на внешний файл. Конечно лучше всего если есть у кого такая конфигурация киданите один справочник в конфигурации, можно на мыло,если есть скажите, мыло напишу. Вот что делаю что делать дальше уважаемые Гурру помогите пожалуйста очень уж долго над этой проблеммой бьюсь. создаю: справочник, в нем реквизиты ... реквезит СсылкаНаФайл(тип Хранилище занач) создаю: форму, на форме создаю Дикорацию надпись(вид гиперссылка)(Надпись нажатие туда вставляю "пример открытия и чтения файла" то что посоветовали(первая процедура) КонецПроцедуры дальше что добавить надо туда чтобы в реквизит СсылкаНаФайл добовлялась ссылка. и как по кнопке, надписи, или еще какому нибудь элементу открыть тот файл, который перед этим выберается при счелчке по Ссылке(декорация)
#20 by le_
"СсылкаНаФайл" должна иметь тип значения строка! >дальше что добавить надо туда чтобы в реквизит СсылкаНаФайл добовлялась ссылка. P.S.: mir-mup, ты из какой страны? Пойму, если не русский, но если русский, старайся писать так, чтобы было понятно, тем, кто будет это читать. Если бы я тебе в ответ написал что-нибудь типа: Ссылка на файл текстовый дальше что надо добавить ссылка на файл присвоить диалог полное имя файла. Ты понял бы, что я имею ввиду?..
#21 by mir-mup
дальше что добавить надо туда, чтобы в реквизит "СсылкаНаФайл" добовлялась ссылка. уважаемый учитель русского языка. У меня всегда была тройка. И теперь нужна тройка, если поставите можно и двойка - три или две кнопки. кнопка1(прикрипить гиперссылку)  Кнопка2(открыть файл) Кнопка3(Очистить) Пожалуйста ни придирайтесь к запятым, если можете помочь по вопросу помогите, если нет то может кто знает как это сделать и все же научит. Мир не без добрых людей.
#22 by le_
Для второй кнопки текст уже имеется в примере, подставляй туда значение реквизита "СсылкаНаФайл". Я не учитель русского языка ) Просто после прочтения подобных сообщений приходится догадываться (угадывать), что именно ты имел ввиду. Диктанты на 5-ку со всеми зпт никто не просит писать...
#23 by mir-mup
Не получается строку в реквизит записать, чтобы потом прочитать его. реквизит ПутьКФайлу тип строка(неогр длинны) две дикорации одна пивязывает ссылку другая открывает ссылку. при открытой форме все работает. После закрытия формы ссылка стирается. Если можете, прошу помогите.
#24 by le_
А где у тебя записывается элемент справочника с измененным значением реквизита? Ты открыл форму элемента справочника, присвоил что-то там, не записал и закрыл. Естественно, при следующем открытии формы в реквизите ничего не будет.
#25 by mir-mup
МММ... как сделать? строку в реквизит записать, чтобы потом прочитать его. ?
#27 by Dmitr
А вот вопрос ты свою базу в вэб клиенте собираешься юзать? Если да тогда вопрос как вэб клиент будет находить твой внешний файл.
#28 by mir-mup
не в веб. Нужно чтобы файлы базу не раздували... (архив огромен документов будет полно многие какртинки-сканы попробуй бухгалтерам объясни что их файнридить нужно) нужна просто ссылка. чтобы открыть по ссылке внешний файл. две кнопки привязать файл  и открыть файл. Есть у кого соображения? может кто дела, поделитесь опытом скинте лит-ру где почитать можно или код, и реквизиты какие создавать. плиз очень нужно!
#29 by le_
По-моему, в этой теме уже есть всё, что нужно...
#30 by mir-mup
не хватает только ответа!
#31 by ll13
Легко. Ответ тебе давно написали, только ты его прочесть и понять не в состоянии.
#32 by mir-mup
Вы уж пожалуйста припишите куда хоть вставить или что еще дописать.... Ответ гдето давно написали .... на страницах интернета или в базе какой нибудь, вот только  найти его в состоянии не многие .... . разжуйте пожалуйста. ?
#33 by Snorkler
#34 by le_
> куда хоть вставить В модуль формы элемента справочника. При этом, "ПутьКФайлу" должен быть не просто элемент формы, а реквизит справочника. И если он таковым будет, то вот это: можно не писать, а использовать вместо этого кнопочки на форме ("Записать", "ОК") или ответить положительно на вопрос о сохранении изменений, при закрытии формы. + Или книжку хотя бы купи по программированию под 1С.
#35 by mir-mup
ревизит ПутьКФайлу является реквизитом формы, тип неогр длинна... ? что в код добавить? ошибку выдает ,куда поставить: ЭтотОбъект.Записать;
#36 by mir-mup
сори является и реквизит справочника  и реквизитом формы.
#37 by le_
&НаКлиенте
#38 by mir-mup
Огромное спасибо. Очень долго возился. И сам бы ни как не справился. Еще раз Большое  Спасибо всем кто откликнулся и помогал!
#39 by le_
Задачка на 5 минут на самом деле. Если планируешь дальше программированием под 1С заниматься, то либо на курсы, либо за книжками в магазин топать нужно.
#40 by mir-mup
Просто Вы действительно долго работаете, а я и книжками обложился и по чатам и форумам рыскаю, с трудом, вроде на Ваш взгляд очень простые задачки решаю, и надеюсь что когда нибудь и Вам смогу в чем то помочь. Еще раз Большое Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С