Компонент 1С: Печать штрихкода + Win Server 2008 32x #506331


#0 by Berad
Доброго всем здравия. Сабж: ***Все перечисленное ниже ПО честно куплено или получено по кашерным подпискам. имеется - Сервер с ОС Win Server 2008 SP2 32х - Платформа 1Сv82 - Компонента 1С: Печать штрихкода - Демо база Торговли 10 для проверки оборудования - сканер штрихкодов Metrologic MS5145L USB - принтер штрихкодов Zebra LP2824 - ПК с Win7, на который цепляется торговое оборудование История такова: Установил на пользовательский ПК ОС, поставил торговое оборудование - все встало (для принтера дрова на сайте производителя, а сканер вообще сам нашелся на узле обнволения МС), все работает вообще без вопросов. На всякий случай поставил дрова от АТОЛ-а. Далее ставим ОС на сервер. Все нижеперечисленное только под учеткой Админа и только сидя за сервером. Поднимаю службу терминалов. Ставлю на сервер HASP-овое добро, втыкаю ключи. Потом ставлю платформу, копирую базу Демо Торговля. Устанавливаю компоненту 1С: Печать штрихкода с посленего диска ИТС (Сентябрь). Регистрирую руками 1CBarCode.DLL. Цепляюсь к серверу по терминалу с клиента, пытаюсь распечатать этикетку для элемента справочника номенклатуры и мне говорят, что "Компонента 1С: Печать штрихкода не установлена на данном компьютере". В реестре компонента есть, если открыть 1С через конфигуратор, то в ветке конфигурации Общие-Общие_макеты-Этикетка отображается штрихкод, при нажатии правой кнопкой по нему видно строку меню     [Элемент управления "1С: печать штрихкода" >]. Из возможных решений: 1. отключил на компе UAC 2. Заставил DEP мониторить ТОЛЬКО системные службы и папки 3. Запускаю все от имени администратора через контекстное меню 4. Нашел в сети упоминание файла barcode.ocx _ скачал, ставлю в C:windowssystem32, регистрирую через regsvr32 - не помогает (может старыйс сильно?) над проблемой бьюсь третьи сутки, времени на решение осталось около 30 часов. Помогите, кто чем может.
#1 by skunk
dcomcnfg
#2 by Berad
dcomcnfg - журнал пуст, т.е. нет вообще ни одного сообщения об ошибке. в принципе. если имелась ввиду проверка служб, то подскажите какая служба должна работать, чтобы компонента для печати была запущена.
#3 by Berad
Поиск по объектам DCOM+ пока ничего не дал - там куча неподписанных объектов, сейчас сличаю их с объектами из реестра. А как по идее должен быть настроен DCOM отвечающий запечать? ЧТо мне вообще надо найти и сделать? )
#4 by skunk
АТОЛ: Сервер оборудования ККМ v.6 Штрих-М: Сервер ФР во всяком случае у мну так
#5 by Berad
Такой DCOM+ есть: АТОЛ: Сервер оборудования ККМ v.6 а вот про Штрих-М нет ничего вообще а каким образом дрова от АТОЛа связыны с принтером штрихкодов? я думал, он ставится как обыкновенный принтер и для него только компонента 1CBarCode нужна?
#6 by skunk
тьфу ступил ...
#7 by Berad
Ага, я не чеки печатаю, а этикетки на товар с ценником и штрих-кодом =) в смысле, я мечтаю их напечатать уже, чтобы хотя бы поспать по-человечески.
#8 by skunk
может это помогет ... последний пост
#9 by Berad
Пробовал сразу же, как только поставил - запустил с ярлыка с правой кнопки "От имени администратора" и сразу же проверил работает или нет. Не работает. Нашел обработчики событий печати этикетки по сообщению об ошибке. Перед выбросом сообщения 1С пытается создать СОМ объект "V8.BarCod.1" Настраиваю политики безопасности на мониторинг отказа создания объектов приложениями. Щас буду тестить. Чует мое сердце, это паранойя у виндов не дает объект скамлать.
#10 by Berad
Оххх....трындец. Убиться и оторвать себе руки. Когда я самый первый раз все поставил (3 дня назад) - принтер настроился махом и печатал. Буквально 15 минут. Потом его дернули из розетки и воткнули на место. На этом месте слетела компонента и начала появляться ошибка. Так как была создана к тому времени куча баз для экспорта из 1Сv77 и в некоторые кое-что уже перенесено было, я просто скопировал папку со всеми базами и дальнейшие попытки установить компоненту для печати тестил на той же самой торговле, на которой принтер уже печатал. Совершенно внезапно товарищ, с которым все это тестили, предложил сделать новую базу и попробовать в ней - все заработало. Вердикт: тестить новое оборудование надо на новых базах, созданных на месте. Ну и непонятен глюк, когда принтер, прицепленный к 1С по терминалу выключается и включается, в результате чего информационная база регистрирует вылет компоненты и не хочет его ставить на место после переустановок. В общем всем спасибо =)
#11 by Berad
ЗЫ: вот такое изречение образовалось после внесения последнего сообщения: Научись радоваться не только победе, но и поражению - из поражения ты можешь понять свои ошибки. За время поиска траблы отладил механизм резервного копирования и восстановления ОС средствами самой же винды, на всю жизнь запомнил название компоненты для печати штрихкодов и как она должна устанавливаться и прочитал еще тонну полезной литературы. Я люблю свою работу ;)
#12 by Berad
Могу еще добавить, что у меня не получилось настроить работу принтера Zebra LP2824 под Win7 на терминальном сервере под ОС Win server 2008. Дрова ставятся, но штрихкоды печатаются на глаз нормальные, а вот сканер их распознать не может никак. Пришлось на машину с принтером ставить ХР, после этого воткнуть дрова от принтера на сервер - только так все заработало. Интересн тот факт, что когда принтер был прикручен к Win7, то принтер при начале терминальной сессии определялся без установки дров на сервер. А вот чтобы принтер определился на ХР дрова пришлось поставить. Видимо, волшебным образом Win7 расшаривает дрова для сервера. Сканеры ШК Metrologic 5145 ставятся на Win7 сами - просто их надо воткнуть и все, они уже готовы к бою. ЗЫ: бэкапы спасут мир. За 5 дней непрерывного лютого секса с настройками образы системы "до установки ХХХ" спасали неоднократно, ну и сделано таких образов было 7 штук только для сервера, не говоря уже о машинах, на которых ставил торговое оборудование =)
#13 by toxavich
по поводу дров для зебры, советую на будущее, ищи в сети есть такие "универсальные" под любой ОС всегда работают
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С