Передача элементов управления общей формы в формы документов при их открыти #275453


#0 by Ганзес
Планируется нарисовать ~ 20 документов, которые будут содержать на определенной странице 2 табличных поля, командные панели к ним, и парочку полей ввода с надписями. Элементы управления, их данные и свойства будут абсолютно одинаковые у ВСЕХ документов. Задача следующая: Сделать одну общую форму, и при открытии документа передавать в форму открытого документа элементы управления из общей формы. Затем прописать к ним предопределенные события (через УстановитьДействие(<Событие>, <Действие>), которые будут ссылаться на процедуры в общем модуле. Вопрос: Нельзя ли получить все элементы управления общей формы "одним махом", например, поместив их на панель, и передать в открываемый документ панель с ЭУ? Сейчас предаю их перебирая коллекцию ЭУ общей формы, но столкнулся с тем что табличная часть передается без колонок, и их приходится создавать перебирая коллекцию колонок табличной части в общей форме, а затем задавать свойства, данные... Честно говоря руки опустились. Может есть более удобное решение?
#1 by ТелепатБот
#2 by AversDik2
Синтаксис: Примечание: Процедура должна быть экспортируемой и располагаться в модуле формы, при этом количество параметров должно совпадать с необходимым количеством параметров события, инициирующего вызов действия. На процедуры в общем модуле нельзя сослаться.
#3 by Ганзес
Что значит "На процедуры в общем модуле нельзя сослаться."? Процедура ПриИзмененииЭУКолонкиТП Экспорт - лежит в общем модуле. Для Каждого Колонка Из <ТабличноеПоле>.Колонки Цикл
#4 by AversDik2
А ты уверен, что у тебя этот код выполняется: У меня 1с сообщает: Недопустимое значение параметра (параметр номер '2') (В модуле формы отсутствует процедура с указанным именем)
#5 by Ганзес
Нет не уверен :)Это код я еще не запускал. Ты клонишь к тому, что обработчик событий формы должен быть в модуле этой формы?
#6 by AversDik2
Именно так
#7 by Ганзес
Получается что на этой затее можно ставить крест, из-за невозможности обрабатывать события не заданных в конфигураторе ЭУ ...  И рисовать одно и тоже в двадцати документах?
#8 by Ганзес
up
#10 by AversDik2
Рисовать все на каждой форме и привязывать к данным формы
#11 by Ганзес
эх...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям