Передача формы на сервер из модуля общей команды #802382


#0 by biimmap
Ситуация такая: 1. Есть общая команда, которая вызывается из 3-х типовых документов. В документах ни строчки кода. 2. При выполнении этой команды необходимо выполнить несколько серверных процедур, которые описаны в модуле каждого из документов. 3. Процедуры, которые необходимо выполнить - серверные. 4. Эти процедуры имеют параметры. Параметр - это строка табличной части. 5. Как известно такие вещи нельзя с клиента на сервер передать. Задача: любой ценой выполнить эти процедуры не изменяя типовые документы. Вопрос: Как передать на сервер из команды данные? через хранилище это не передается! или Форму передать на сервер. т.е. из клиентской процедуры команды, где форма есть, передать её в серверную процедуру команды. Это также не получается сделать. ессно это всё управляемые формы.
#1 by Diman000
Три раза перечитал, так и не вкурил кто на ком стоял. Где типовой код, который нельзя менять и где твой где можно изголяться? Почему из клиентского кода выполнения команды нельзя передать на сервер строку табличной части в качестве параметра? Взял в модуле команды добавил серверную процедуру и через нее вызвал серверные же процедуры модуля документов, не?
#2 by biimmap
Процедура ПриПолученииДанныхСтрокиСостава - СЕРВЕРНАЯ. описанный код вызывается с клиента из модуля команды. СтрокаСостава - это тот параметр который не могу передать никак никуда. его тип - строка табличной части.
#3 by biimmap
получается мне нужно этот код вызвать из серверной процедуры команды. Но для этого нужно в серверную процедуру команды передать строку табличной части. или форму из которой я потом с легкостью получу строку табличной части.
#4 by biimmap
#5 by biimmap
почему-то удалили наши посты...
#6 by Diman000
Так, то есть у тебя серверные процедуры не в модуле документов, а в модуле ФОРМЫ документы. Это очень разные вещи, поэтому я и не вкурил Я вот поискал сейчас в своих поделках такие фортели. И быстро нашел. Из модуля формы одного документа, С КЛИЕНТА идет получение формы другого документа и совершенно спокойно вызывается серверная процедура формы этого другого документа. Ровно также как у тебя написано, через точку. Отсюда вопрос. ПриПолученииДанныхСтрокиСостава точно объявлена в форме документа как экспортная? Может в этом дело?
#7 by Diman000
Хотя, может я опять все не так понял. Ну, короче, попробуй вместо СтрокиТабличнойЧасти передать структуру с набором свойств как реквизиты этой строки. Если в вызываемой процедуре нет хитрых проверок, что это именно СтрокаТабличнойЧасти, то должно прокатить, какая ей разница-то? Но! Если эта СтрокаТабличнойЧасти должна измениться после выполнения вызываемой процедуры, то придется тебе в своей команде из структуры заполнить строку.
#8 by biimmap
т.е. передать структуру, а потом поместить структуру опять в строку? есть документ Ведомость. в нём есть кнопка - общая команда. кнопка вызывает общую форму. Когда закрывается общая форма, надо провести обработку данных ведомости! и после этого вызвать процедуры серверные экспортные которые в модуле ФОРМЫ ведомости. и вот в этот момент проблема с передачей параметра.
#9 by biimmap
подниму...
#10 by МимохожийОднако
Платформа какая?
#11 by biimmap
8.3.9
#12 by biimmap
Коллеги. те проблемы которые я здесь описал, они решились. Параметр преобразовал в структуру и успешно выполнились процедуры все. НО! несмотря на то, что в из модуля команды удалось изменить форму как надо мне, назад эти данные не попадают. И у пользователя на экране данные до корректировки.Обновляется только если написать Форма.Записать, но это чушь полная. поэтому буду переделывать по-другому. я даже пробовал открыть существующую форму через ключ уникальности. Открылось, всё поменялось, а у пользователя опять всё по-старому.
#13 by dezss
а ты не пробовал в команду передавать эту форму, а после изменения данных делать Форма.ОбновитьОтображениеДанных
#14 by biimmap
этот оператор считывает данные из ссылки и запихивает их в форму. а у меня ссылка не менялась! менялись данные в форме.
#15 by dezss
если они менялись в форме, то они и будут изменены в форме. Покажи код.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С