Табличную часть обработки в динамический список #802378


#0 by skela1c
Есть табличная часть внешней обработки, можно ли её передать в запрос, чтобы потом вывести при помощи динамического списка?
#1 by Diman000
Нельзя, в регистр сведений сначала все запиши, если совсем невмоготу. Занимался я как-то подобным извратом, лучше что-то придумать и обойтись без этого...
#2 by LordCMEPTb
В запрос можно передать список/массив ключевых элементов, с которыми можно соединить таблицу в дин.списке для простановки флажков, но как сказали в , это изврат, и для флажков дин.списки не годятся. Лучше потихоньку людей приучать к выделению нескольких строк.
#3 by skela1c
может есть еще мнения?
#4 by МимохожийОднако
На вопрос "Зачем, для чего?" сможешь ответить?
#5 by skela1c
я собираю данные из интернета, все складывается в ТЧ внешней обработки. Теперь захотели чтобы данные выводились в динамический список
#6 by mistеr
Динамический список предназначен для вывода данных из базы. Хочешь ДС - пиши в базу. Еще можно выяснить, а зачем ДС, может и не нужен.
#7 by toypaul
"Теперь захотели чтобы данные выводились в динамический список" это не ответ на вопрос "для чего"
#8 by toypaul
если хочет видеть только тот, кто обработкой пользуется, то не понятно накой ему ДС. если хотят видеть все, не понятно накой ты в ТЧ пишешь, а не в регистр сведений (или еще куда)
#9 by Diman000
Динамические списки это первый этап освоения управляемых форм. Но потом, когда понимаешь какое это уг в плане производительности, то начинаешь от них отказываться. И везде где можно делать через таблицы значений, хоть это и больше кода писать, зато работает нормально. Так что ты сначала разберись зачем вам нужен ДС. Для произвольных отборов, наверное?
#10 by skela1c
ага для отборов
#11 by Diman000
ОтборСтрок в ТЗ в 1000 раз быстрее. Но менее универсален. Разберись точнее с задачей, может удастся ограничиться точечными фиксированными отборами. Без записи данных в базу ДС не получится...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С