Универсальный обмен данными в формате XML // отбор #656216


#0 by corablove
Задача тривиальная, 104 раза делал, на 105м завис. Ищу помощи джениусов. УТ 10,3. Нужно перенести часть справочника номенклатуры из одной базы в другую. Конфигурации отличаются. Правила обмена собрал как обычно. Открываю "Универсальный обмен данными в формате XML", загружаю правила, добавляю отбор по номенклатуре "в группе" - выгружает вообще всю номенклатуру, отбор игнорирует. По кнопке "показать результат отбора" - всё чётко, ровно то, что нужно. Способ отбора в правилах = "СтандартнаяВыборка". Обработку пробовал как встроенную, так и из набора "Конвертаций" разных версий. Ничего не помогает - выгружает весь справочник без отбора. И плюс ко всему - сегодня ведь не пятница?..
#1 by corablove
Если джениусы не помогут - придётся дебажить )
#2 by corablove
Дебаг не помог... Всё выглядит правильно и логично. Но выгружает полный справочник без настроек построителя из формы ( Надеюсь на мудрый совет. Ибо шаманить план обмена для синхронизации номенклатуры в двух базах ну оооочень ломает.
#3 by Wobland
в перед выгрузкой отказ присваивать не вариант?
#4 by corablove
в "перед выгрузкой" отказ по отбору номенклатуры, который на форме задаётся "в группе из списка"? бред какой-то. ведь работало же всегда.
#5 by Wobland
сделать так быстрей, чем разбираться имхо. конечно, если операция разовая
#6 by corablove
Господа, простите великодушно, недосып. Нужно было всего лишь добавить отбор по ЕдиницыИзмерения.Владелец, ибо понятно, что справочник сей, будучи выгружен полностью, тащит за собой и всю "ненужную" в данной выгрузке номенклатуру. Такая вот случилась пятница в середине недели...
#7 by Жан Пердежон
зачем ты вообще ПВД для них делал?Г
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С