связь бух проводки с записью регистра накопления "Взаиморасчеты с контрагентами" #657357


#0 by ЕлАнКо
Добрый день! Приходилось ли кому-нибудь связывать бух проводку, сделанную документами поступления, реализации, платежками и т.д. с записями регистра накопления "Взаиморасчеты с контрагентами по документам расчетов"? Результат связи должен быть следующий: каждую сторону проводки, в которой имеется субсчет счета расчетов 60, 62, 76.05, 76.06, связать с документом расчетов.
#1 by sergeev-ag-1977
Без фотки не взлетит ...
#2 by sergeev-ag-1977
Хы гы ... А если проводка одна, а документов много ? Это к вопросу о постановке ...
#3 by EasyRider
непонятен вопрос...
#4 by Живой Ископаемый
что такое "связать"
#5 by Gantosha
Зачем ?
#6 by mikecool
а сейчас в конфиге не связано?
#7 by SunFox
Наверно сверить не получается УУ и БУ. Бухи не поймут почему по одному договору по разному авансы считаются?
#8 by ЕлАнКо
В таком случае надо разбить проводку на две, три и т.д. В общем сколько доков расчетов, столько и проводок на соответствующие суммы. Необходимо получить таблицу, реквизитами которой будут данные проводки и док расчетов: Дебет, Кредит, все субконто дебета и кредита + по каждой из сторон (по вышеуказанным счетам) документ расчетов
#9 by ЕлАнКо
получить таблицу см.
#10 by Живой Ископаемый
где получать? то есть это будет отчет?
#11 by ЕлАнКо
точно, надо покопаться в проведении, ведь как-то же в проводку берется счет авансов или счет расчетов, скорее всего это связано с тем, указан док расчетов или нет.
#12 by butterbean
какова конечная цель?? получить проводки с документами или просто отчет построить??
#13 by ЕлАнКо
нет, не отчет, промежуточная таблица, которая используется для дальнейших действий.
#14 by ЕлАнКо
получить таблицу значений из проводок + док расчетов. Проводки будут браться за период (месяц)
#15 by EasyRider
Нда...Ну сделать запрос с внутренним соединением таблицы документов и таблицы регистра бухгалтерии.Какое там будет условие связи - это только ТС известно.Это чтоль нужно?
#16 by sergeev-ag-1977
+1
#17 by sergeev-ag-1977
Для чего Вы это делаете? Может проблема решается простым пере-проведением ... Или отчетом "остатки и обороты"
#18 by sergeev-ag-1977
Или просто бухгалтер не верит в 1С ?
#19 by ЕлАнКо
ни пере-проведение, ни отчет по остаткам и оборотам не поможет. В кратце задача следующая: необходимо перенести проводки РСБУ в МСФО; в РСБУ не зависимо от того какая задолженность возникла краткосрочная или долгосрочная она попадает на счета 60, 62, 76.05, 76.06 (ну и все их валютные собратья); в МСФО должно быть деление на разные счета (долгосрочные и краткосрочные). В типовую конфу добавлен регистр сведений, в нем для документа расчетов указывается срок задолженности дебиторской или кредиторской (разные варианты, которые в итоге приводят к значениям краткосрочная или долгосрочная). Для того, чтобы перенести проводку РСБУ в МСФО необходимо достучаться до этого регистра сведений, получить срок и проводку РСБУ записать на нужные счета МСФО в соответствии со сроком. А чтобы правильно выбрать инфу в регистре свдений необходима собственно связь проводки РСБУ с доком расчетов. Надеюсь что удалось описать в кратце задачу  :)
#20 by shuhard
[В типовую конфу добавлен регистр сведений, в нем для документа расчетов указывается срок задолженности дебиторской или кредиторской] в УПП это давным давно сделано для подсистемы резервов задолженности увольте нынешних программистов 1С И наймите специалистов
#21 by cw014
Что есть по вашему "Док расчетов"?
#22 by Никола_Питерский
Первый телепат угадавший конфу ? Где она написала что у них УПП ???
#23 by cw014
Может и КА
#24 by Никола_Питерский
Там че угодно может быть !
#25 by cw014
ТС ответь на вопрос в
#26 by ЕлАнКо
Зачем же так сразу критично - уволить! Конфа действительно УПП, но что-то я не знаю, чем типовым можно воспользоваться, чтобы решить задачку. Если знаете, подскажите конкретнее какими объектами воспользоваться и хотя бы в кратце реализованный механизм.
#27 by ЕлАнКо
документ, по которому возникла задолженность или гасится, например: был аванс поставщику платежка исходящая - проводка Дт 60.02 Кт 51, док расчетов в данном случае сама платежка. Далее поступление ТиУ, проводки Дт 10(19 и т.д.) Кт 60.01 док расчетов поступление ТиУ и проводка взаимозачета Дт 60.01 Кт 60.02, а для этой проводки по обоим сторонам свои доки расчетов - по дебету поступление ТиУ, по кредиту платежка исходящая.
#28 by ЕлАнКо
shuhard, ну, что ждать подсказки?!?
#29 by ЕлАнКо
Похоже, спасение утопающего - дело рук самого утопающего...
#30 by Базис
Фотку уже спрашивали?
#31 by ЕлАнКо
Спрашивали, только не въеду в чем такая надобность, не уже ли, чтоб помочь, необходимо чела увидеть в фас, ламфас или профиль. Не всёль равно блондинка или брюнетка, а мож крашеная...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С