Иногда пропадают проводки бух. #17887


#0 by Дикий
Сегодня с утра началась такая нездоровая штука. Есть бухгалтерия, переписаная, работает как файл-сервер. База лежит на выделенном серваке, с ним работают одновременно человек 10. Формируем оборотную ведомость по кассе и туда попадают не все документы. Смотрим, все доки проведены, но если посмотреть проводки, то они есть не у всех. Причем исли посмотреть еще и еще раз, то они то появляются то их снова нет. Перепроведеие документа на этот процесс никак не влияет. Копирую базу с сервака на локальный комп, открываю все проводки есть все Ок. Чего это такое за зверь... тестрирование базы ошибок не выявляет.
#1 by Vitlick
Восстановление индексов пробовал? т.е. удалить их совсем и заново создать.
#2 by Дикий
Пробовал, восстанавливаю, захожу монопольно - все работает. Выхожу, захожу в обычном режиме снова та же история... нет некоторых проводок.
#3 by 2S
отладчиком пройтись никак?
#4 by Vitlick
каким еще отладчиком? похоже "глюк" с файловой системой на серваке, попробуй на другой винт перенести или хотябы в другое место.
#5 by Дикий
Придется наверное так и сделать... колупаю колупаю не пойму в чем дело...
#6 by Дикий
То же самое и на другом винте... формирую оборотку и каждый раз разная... она случайно то включает проводки то нет... :) Это конечно весело, но бухи не понимают :-
#7 by Awn
Такая же фигня была в ПУБ. ПУБ, правда, переделанная вся. Проблема была в пакетном и ручном проведении - разные, как выяснилось, пути проведения были у документов. При пакетном - одно, при ручном - другое. Пришлось "лечить" правкой.
#8 by Самый умный
на файл-сервере ось какая? Случайно не 2003 или XCP?
#9 by Самый умный
+8 Сорри, имелось в виду XP...
#10 by Дикий
Нет, на серваки Нетваря стоит
#11 by pit
Отключи кеширование на клиентах - это его приколы...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям