Работал ли кто с "Астор Торговый дом 5.0." #17918


#0 by Mitya
Вопрос вот в чем... есть одна центральная и три перефирийных базы карточки на товар заводяться в центре и выгружаються, но это с недавних пор, а раньше каждый магазин заводил новые карточки сам.. короче сейчас возникла проблемма двойных карточек (типа "хлеб белый" "белый хлеб"), так вот как с этим бороться. Если кто сталкивался подскажите плиз!!!надеюсь понятно объяснил :
#1 by Mitya
ну хоть че нить скажите... можеть вопрос не понятен или еще что?
#2 by profSA
а кто вам этот торговый дом ставил?
#3 by paxan
Тут дело даже и не в Асторе. Это проблема скорее теоретическая и не решаемая в принципе (особенно если работа идет в разных базах и обмен между ними только в определенные моменты времени, как собственно в Асторе сделано). Теоретичеки можно написать супер-умную обработку, которая будет искать совпадающие с определнной долей вероятности карточки, а там при необходимости заменять позиции в документах, перепроводить и т.п... короче геморой все это. Бороться с этим нельзя, можно только административно (или программно) разрешить создание новой номенклатуры только в одной базе, где будет сидеть грамотный человек, разбирающийся в номенклатуре и прочее.
#4 by Mitya
Астор и ставил. Москвичи прилетали...
#5 by Mitya
Понятно щас так все и сделано.. сидит умныный чел и завод карточки централизованно... Москвичи правда обещали попробывать это исправить, вот я и думал мож кто побыстрее с этим справился... ну все равно спасибо
#6 by profSA
мы доделывали сами - типа, центральный справочник основной (в справочнике добавлены реквизиты "ОБЪЕКТ" и "ОСНОВНОЙЭЛЕМЕНТ", для магазинов заполняется ссылка "ОсновнойЭлемент" на элемент центрального справочника - ест-но руками специально выделеннным челом. Этот же чел отвечает и за сводные отчеты - они строятся по "ОсновномуЭлементу".
#7 by AlexNew
У Астора в Тороговой сети карточки из перефирий схлопываются даже показывает похожие.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С