При обновлении базы данных 1С-ка вылетела с ошибкой в приложении... #659963


#0 by Primorsky
Здравствуйте Давече обновлялся на новую конфигурацию 1С Бухгалтерия предприятия (линейка 2.0). Конфа типовая. Обновление конфигурации прошло успешно. Но при обновлении базы данных приложение 1С вылетело с ошибкой. 1С теперь ругается на старте на несоответствие с базой. Можно ли повторно обновить эту базу через конфигуратор и работать дальше? Не посыпятся ли потом ли ошибки? Или лучше взять базу из бэкапа (бэкап старый :. Тип базы - файловая. Обновлял локально (прямо на сервере), не по сети. Заранее спасибо.
#1 by palpetrovich
тьюфу тьюфу тьюфу, прямо ща обновляю БП :) "бэкап старый"  - это минус
#2 by Primorsky
Сам себя виню, что не сделал свежий бэкап до обновления. Просто раньше никаких проблем с обновлением не было. Выгонял всех юзеров и обновлял на сервере. Собственно основной вопрос - можно ли пользоваться такой базой (после повторного обновления базы из конфигуратора) или надо вынимать бэкап?
#3 by palpetrovich
думаю, что сейчас надо делать копию того что получилось и ставить эксперименты на ней  :)
#4 by DimVad
Я бы сравнил оборотку до и после обновления (вообще всегда так делаю - сравниваю xml - ли). Если совпадает - сравнил бы конфигурации (не проблема получить типовую конфигурацию текущей версии). Если совпадает - юзал бы.
#5 by Primorsky
Снова запустил процесс обновления базы и снова получил ошибку (visual c++... обычное когда вылетает приложение скомпилированное компилятором Visual Studio) и вылет из 1С-ки... На системном диске C мало места (около 150 мб), там где пользовательский профиль находится. Может поэтому? Подозреваю, что началось после того, как добавил в базу новые классификаторы адресов КЛАДР.
#6 by kosts
Если вылет до нажатия кнопки "Принять", то думаю ничего не должно было с базой случиться. Мало места это плохо. И не забывать делать копии перед обновлением...
#7 by Базис
КЛАДР с индексами может весить и гиг, очищай диск.
#8 by Primorsky
Всмысле до кнопки Принять? Конфигурация обновилась нормально. Вылет уже в процессе обновления базы данных. К сожалению, резервных копий без КЛАДР (я обновлял все регионы) уже не осталось. Попробую почистить место на диске C:. А так понимаю, что 1с-овский кэш (configCacheStorage в профиле пользователя) можно удалять безболезненно ? Есть идея перекинуть его на другой локальный диск (задать жесткую ссылку в NTFS).
#9 by Strogg
, как именно ругается?
#10 by Primorsky
Ошибка приложения Visual C (точно не помню). Окно с красным крестом. Типичный "вылет" программы.
#11 by zva
место на диске С заканчивается - вот и вылетает...
#12 by Primorsky
Освободил примерно 1 гигабайт свободного пространства на диске C: - ошибка повторилась (на проблемной базе). Если что, файл подкачки у меня находится на другом локальном диске, где более 12Гб свободного места.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С