Выбор/создание элемента справочника из формы списка. Подскажите, куда копать? #660026


#0 by Zhuravlik
Добрый день. Конфа самописная на 8.1. Делаю загрузку контрагентов из Excell. При этом в экселе контрагент может быть описан как-угодно (но одной строкой). В эту строку входит полное наименование, и реквизиты (Адрес юр. лица, физ. лица, телефоны и т.п) я пробовал разбивать строку на реквизиты, но это где проходит, где - убого, где вообще нечитаемо. Причем строка поиска может различаться (информативно не меняется, различия в сокращениях, точках, запятых т.е. был <"ООО" ЗАЗ, юр. адр.: такой-то> стал <"ООО" ЗАЗ юридический адр.: такой-то>) В итоге хочу чтобы пользователь сам вводил нового контрагента со всеми реквизитами, но так чтобы впоследствии этот контрагент уже подтягивался при загрузке файла. Хочу сделать так:  в контрагентах добавляю атрибут "СтрокаПоиска", с галкой доп. упорядочивание. При загрузке файла делаю поиск по этому атрибуту с значением строки из экселя. Если Контрагент не найден, открываю форму списка контрагентов, куда передаю эту строку. В форме списка нужно при создании нового элемента указывать ему реквизит "СтрокаПоиска". В форме элемента в ПриОткрытии я разбиваю эту строку на реквизиты, и пользователь уже их сам редактирует, как надо. Проблема в том, что я в 8 новичек, что сделать - знаю, а как - вопрос. И вот такие сейчас проблемы: 1) Как в форме списка отловить создание нового элемента, и установить ему значение реквизита? 2) Как в форме списка понять, что введенный элемент был записан, и выбрать его, закрыв саму форму? 3) Когда я в обработке открываю форму списка для ввода контра как получить ссылку на созданный/выбранный элемент?
#1 by Zhuravlik
+ В форме списка, на закладке "реквизиты" добавил "СтрокаЗагрузки", вызываю на открытие так: Код формы списка:
#2 by Zhuravlik
+ Но это я в ПриОТкрытии создаю. И коряво получается, что открывается модально форма списка, потом - форма элемента. А по инсерту, как мне открыть форму нового элемента, чтобы у него СтрокаВыгрузки = СтрокаЗагрузки?
#3 by Maxus43
>>Проблема в том, что я в 8 новичек, что сделать - знаю, а как - вопрос у меня после проблема с пониманием что делать, а не как делать
#4 by Zhuravlik
Наверное не следовало мне свою задачу пытаться описать, эт я зря. Просто обычно когда задаешь вопрос, обычно спрашивают "Что ваяешь"? Ну, я сразу и написал. Ну может по вопросам кто-нибудь подскажет? 1) Как в форме списка отловить создание нового элемента, и установить ему значение реквизита? 2) Как в форме списка понять, что введенный элемент был записан, и выбрать его, закрыв саму форму? 3) Когда я в обработке открываю форму списка для ввода контра как получить ссылку на созданный/выбранный элемент?
#5 by DionisSergeevich
Подписки на события
#6 by MKZM
В форме списка
#7 by Zhuravlik
Не найду предопределенной "ПередНачаломДобавления", у меня 8.1, вы не путаете?
#8 by MKZM
Может. Посмотрю.
#9 by MKZM
Под рукой нет 8 и 1. Не смогу посмотреть.
#10 by Zhuravlik
Нет-нет, это я стормозил. Это предопределенная для табличного поля, а я искал в свойствах формы списка, спасибо за совет.
#11 by Zhuravlik
Получилось! Как надо. А как программно вызвать событие добавления новой строки?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С