Растолкуйте плиз про отмену проведения в ут 11 #660070


#0 by broman
Копаюсь в ут 11, изучаю отмену проведения реализации Во-первых, стоит "Не удалять автоматически" То есть, предполагаю, записи документа могут быть разрознены во времени Однако не могу найти то место, где старые записи удаляются Разве только это: В результате впал в ступор Почему только на толстом А что, если я хочу перепровести в тонком? Как старые записи удалятся?
#1 by cw014
При чем тут толстый клиент, если отмена проведения на сервере выполняется?
#2 by cw014
Ну а так - "верной дорогой идешь, товарищ"
#3 by Serg_1960
(тонкий намёк на толстые обстоятельства) Может быть это, типа, "Когда Земля была теплой и по ней бродили лохматые слоны - мамонты..."? На предыдущих платформах могли остаться "старые записи"(с) даже у не проведенных документов. Естественно, что тогда УТ была толстая :)
#4 by ilpar
ну во первых почитать что такое флаг "Не удалять автоматически"
#5 by ilpar
опс... может ляпнул не того
#6 by ptrtss
Вроде бы это для т.н. оптимизированной записи движений. То есть, чтобы не тратить время на удаление движений, по многим регистрам просто перезаписывается набор записи. Для регистров, по которым не включен режим оптимизированной записи, производится явная их очистка при начале проведения. Кто оптимизированный - по ним нет. Либо документ проводится успешно и набор записи перезаписывается, либо все остается как было
#7 by ptrtss
Хотя нет. В приведенном куске кода я вижу все наборы очищаются без разбора
#8 by cw014
Тут речь про отмену проведения, а не про само проведение, так что все верно
#9 by Serg_1960
Я только хотел уточнить мелочь одну. Когда говорят про "Объект.Движения"- это не совсем про наборы данных регистров. Точнее сказать - совсем не об этом. Различия тонкие, уровня, например, как у "Объект" и "Объект.Ссылка"... как-то типа так.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С