Как записать во внешние источники данных (linux, postgre)? #660111


#0 by ferry
В 1С есть внешние источники данных. Но там только чтение. Можно ли осуществить запись в таблицу на postgre из 1С?
#1 by Aleksey
да, но не через внешние источники данных
#2 by ferry
а не подскажете с помощью чего это делается?
#3 by Fragster
ВнешнийИсточникДанныхТаблицаМенеджер.<Имя внешнего источника>.<Имя таблицы внешнего источника данных> (ExternalDataSourceTableManager.<Имя внешнего источника>.<Имя таблицы внешнего источника данных>) Синтаксис: СоздатьНаборЗаписей Возвращаемое значение: Тип: ВнешнийИсточникДанныхТаблицаНаборЗаписей. Описание: Создает набор записей. Набор записей создается пустым. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Примечание: Доступен только для таблиц с типом данных НеобъектныеДанные. Пример:
#4 by МихаилМ
ЗапуститьПриложение возможно? через источники данных можно передавать параметры в хранимые процедуры
#5 by Fragster
не слушай , там очень похоже на независимей РС
#6 by ferry
При подключении к таблице через внешние источники данных появляется ошибка при выборе драйвера PostgreSQL ANSI "Ошибка получения параметров строки соединения. Возможно драйвер не позволяет получать параметры строки соединения." В чем может быть проблема?
#7 by ferry
проблема решилась...прописала командную строку вручную без конструктора
#8 by ferry
пишу вот так НаборБазаПостгре=ВнешниеИсточникиДанных.БазаПостгре.Таблицы.user1db_public_tuda.СоздатьМенеджерЗаписи;   НаборБазаПостгре.Записать; грит метода записать нету...как записать то?
#9 by Stagor
Будет в 1С 8.3 или в 1С 8.4
#10 by Живой Ископаемый
2 не будет
#11 by fmrlex
Есть обработка на ИТС выгрузка в реляционные базы данных. ЕЕ код посмотри.
#12 by Живой Ископаемый
2 никак, через ВИД - только чтение.
#13 by ferry
Еще одна проблема: на сервере вообще не идет подключение к базе (на локальной базе код работает и подключение есть). Пишет: Ошибка ODBC SQLSTATE IM002 Data source name not found, and no default driver specified. База на postgre Никто не сталкивался случайно?
#14 by Живой Ископаемый
нужно поставить драйвер одбс.
#15 by ferry
поставили, везде уже прописали...но там еще такая фишка (не знаю с чем связано). Когда на серваке пытаешься добавить ВИД и жмешь ... - там ни одного поля нет. Пытаюсь в ручную строку подключения прописать - вылетает ошибка , а вот если делаю загрузить конфигурацию локальную с подключением - грузит, не ругается, но и не подключается и той же ошибкой.
#16 by Живой Ископаемый
покажите доказательства, что на сервере есть нужный ОДБС драйвер. Ну и что у пользователя под которым работает служба 1С есть права на использование ОДБС источников
#17 by ferry
Сис. админы что-то добавили на сервере (linux), после чего в строке конструктора появилась возможность выбора драйвера. Но при выборе и нажатии Далее возникает ошибка Ошибка получения параметров строки соединения. Если в ручную строку подключения прописать - вылетает ошибка . Из режима предприятия та же ошибка .
#18 by Живой Ископаемый
Это хорошоая новость, или плохая?
#19 by Ковычки
windows, ms sql ?
#20 by ferry
в названии темы читай: linux, postgre
#21 by ferry
это не знаю какая новость...просто до этого даже не было возможности выбора драйвера. куда чего можете порекомендовать доставить на сервере?
#22 by Живой Ископаемый
не, не могу, не работал с сервером на линуксе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С