v7: Подключение к 1С 7.7 Verifone Vx810 #660090


#0 by Longdimm
Банк ВТБ. Скажите, кто занимался этой темой? Есть ли где нибудь примеры как это все работает чтобы адаптировать к моей конфигурации? Буду очень признателен!
#1 by Longdimm
Никто пин падами не пользуется что ли?
#2 by Torquader
Этот пин-пад должен работать с драйвером. Самое простое - это сложить данные, необходимые для проведения операции в текстовый файл, запустить процесс драйвера, и дождаться выполнения команды. Потом посмотреть результат в файле ответа и распечатать на принтере файл слипа. (У сбербанка именно так и работало). Для программирования - ничего сложного, а правильность вызовов можно уточнить у банковских работников. Кроме того, должны быть OLE или OPOS-драйвер.
#3 by Longdimm
ВТБ говорят вообще ничего не знаем помочь ничем не можем.
#4 by mishaPH
у сбера давно уже не так. для 1с у них уже есть компонента. для 7ки точно. сам делал.
#5 by Галахад
Письменно?
#6 by Torquader
У Сбера несколько вариантов работы терминала - хочешь через OLE, хочешь через файлы и т.п. ВТБ тоже много чего писали - по крайней мере у них драйверы и для Windows CE есть.
#7 by Longdimm
А вот для 8 или для 7 ничего нет говорят.
#8 by ProxyInspector
Я цеплял Verifone Vx810 к 77. Правда банк не ВТБ. И конфигурация не типовая. Особых проблем не было. 1. В терминале работает програмка от банка, которая обеспечивает работу терминала и связь с терминала с Windows 2. На Windows тоже работает програмка, которая является прокладкой между 1С, терминалоv и банком. 3. Драйвер для общения с этой програмкой. Драйвер используется в 1с77 и 1с8 4. Дописываешь в 1С77 учет операций с карточками и все.  Обращайся в IT отдел банка. по п.п. 1-3 они должны тебе все дать   П. 4 - это твоя проблема.
#9 by Torquader
Вообще, лучше спрашивать не что есть для 1С, а какие есть варианты работы с пин-падом - из предложенного выбирать то, что проще реализовать в 1С.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С