Можно ли програмно начать выбор элемента справочника из списка выбора #377885


#0 by Alpen906
На форме расположен реквизит составного типа (2 справочника). Для одного из справочников установлен выбор в форме списка, для второго - быстрый выбор (из списка). Есть желание после выбора типа справочника в элементе формы сразу открывать форму для выбора. Для первого справочника проблем нет. Получааем форму выбора и открываем ее. Как быть со вторым справочником. Для него хочетсся открывать именно выпадающий список быстрого выбора, а не форму списка.
#1 by ТелепатБот
#2 by Shurjk
чтобы открывать такой список нужно его сначала заполнить, посмотри в типовых как это реализовано
#3 by Alpen906
ИМХО для справочников, для которых в конфигураторе установлен признак "Быстрый выбор" заполнять ничего не нужно. У меня вопрос, можно ли открыть этот список СРАЗУ после выбора типа справочника, не нажимая кнопку выбора из списка.
#4 by Alpen906
Похоже нельзя этого сделать?
#5 by Stepa86
Синтаксис: ВыбратьИзСписка(<Список значений>, <Элемент формы>, <Начальное значение>) Параметры: <Список значений> (обязательный) Тип: СписокЗначений. Список значений, содержащий значения, из которых будет осуществляться выбор. <Элемент формы> (необязательный) Тип: Элемент управления. Элемент формы, около которого будет открыт выпадающий список. Для некоторых элементов (табличный документ, табличное поле) выпадающий список будет показан около активной области. Если не указан, то будет выбран активный элемент формы. <Начальное значение> (необязательный) Тип: Число, ЭлементСпискаЗначений. Задает начальный элемент, который будет активным при открытии списка. Если параметр не указан, в списке не будет выбрано начальное значение. Возвращаемое значение: Тип: ЭлементСпискаЗначений. Выбранный элемент списка или Неопределено, если пользователь отказался от выбора. Описание: Вызывает выпадающий список для выбора значения. Набор значений для выбора задается списком значений. Выпадающий список будет расположен около переданного элемента формы или около его активной области. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Если в списке значений указаны картинки, то они отображаются в выпадающем списке. Пример:
#6 by Alpen906
Спасибо. Тема закрыта.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С