Конфигурация типа HelpDesk #660165


#0 by pvase
Здравствуйте форумчане. Интересует какие есть разработки на базе 1С 8 для управления ИТ уровня HelpDesk? Что требуется: 1 - Управление инцидентами. 2 - Управление конфигурациями (CMBD). 3 - Управление изменениями. 4 - Управление требованиям. 5 - Управление заданиями. 6 - Управление релизами. 7 - Управление уровнем сервисов. Последние 2 не критичны, но первые - обязательные. Есть какие конфигурации, которые реализуют то то когда то когда делать HP Service Desk. Заранее спасибо за ответы.
#1 by МихаилМ
и все в одном. вот винигрет будет.
#2 by piter3
вот накуа все тащить на 1с?
#3 by agarych
itil от раруса.
#4 by pvase
Почему то у других винигрета нет. Покупать 2 платформы - не вижу смысла, к тому же если учесть что лицензии на любую программу для управления IT стоят в десятки раз больше чем на 1С, и сама разработка в 1С стоит на уровень ниже.
#5 by Галахад
И какие дешевые HelpDesk на 1С нашел?
#6 by Winnie Buh
1С:Предприятие 8. ITIL Управление информационными технологиями предприятия ПРОФ 1С:Предприятие 8. ITIL Управление информационными технологиями предприятия СТАНДАРТ
#7 by Maxus43
Итилиум был? его юзаем
#8 by Diversus
"Управление IT-отделом 8"
#9 by expertus
1С-ITIL. Рарусовская поделка. Мало функционала, но развивается. Итилиум. Компания Деснол. Вылизана до невероятно клевой вещи, но возможно будет избыточна. Все остальное - мало внедрений, как следствие разрабы их забросят. Сугубое ИМХО.
#10 by Diversus
Не правда. Я являюсь автором "Управление IT-отделом 8". Занимаемся ей уже более 3-х лет. Общее число клиентов перевалило за 200. С выходом новой версии рассчитываем его увеличить. На этой неделе должны выпустить в альфу новую версию нашего решения. Вот несколько скриншотов новой версии: Много пользователей ждет новую версию.
#11 by wowik
+1
#12 by pvase
itil от раруса в принципе нормально. Но есть подозрение что там все закрыто в DLL-ках, а соответственно доработки своими силами маловероятны. А как с ИТИЛИУМ-ом, он тоже закрыт и доработки невозможны?
#13 by pvase
Плохо что нет демо-версий, чтобы покрутить посмотреть что это за конфигурации.
#14 by Маратыч
Вполне ОК (хоть и прожорливо). Но все равно отказался в пользу ManageEngine ServiceDesk Plus. Ибо функциональность на порядок выше при гораздо меньшей прожорливости.
#15 by МихаилМ
у Вас даже url не работает а Вы хотате "7 - Управление уровнем сервисов"
#16 by rinatru
ты ошибаешься. ничего не закрыто
#17 by pvase
Это мой личный сайт, пока что есть трудности с ним, ищу хостинг нормальный (около 8 сайтов, в целом до 10 гб пространства). Работа работой а личное хобби - это личное, этот сайт не имеет никакого отношения к фирме где я работаю.
#18 by pvase
Т.е. в Рарусе на закрыто, можно править? Я сделал предположение исходя из других продуктов. Вот интересуюсь закрыто или нет. Надо выбрать между тремя: Рарус Итилиум Управление IT-отделом 8 Что больше всего подойдет для компании.
#19 by AKMSPB
Юзаем Итилиум 3года. Как и все (практически ВСЕ) 1С-ные продукты содержит набор багов и фич, переходящих из релиза в релиз. За это время проведено около 50тыс нарядов. Работает, но как и любой конфигурации 1С, Итилиуму приходится периодически "смазывать" и "вставлять". Надеюсь, деснол не загнется и продолжит развитие системы.
#20 by pvase
Вот примерно по ценам: ИТИЛИУМ - 2400 уе без внедрения (+1С) 1С:Предприятие 8. ITIL Управление информационными технологиями предприятия ПРОФ - 1600 у.е. (+1С) Управление IT-отделом 8 - 300 у.е (+1С) ServiceDesk Plus Enterprise Edition - Multi Language (Annual Subscription) - 10 Technicians (750 nodes) - 5995 у.е. Для сравнения OMNITRACKER за те же лицензии - около 30 000 у.е. Осталось сравнить функционал и выбрать подходящее.
#21 by Жан Пердежон
юзаем субъективно - но не нравится, его б допилить под свои нужды, но постоянно или некому или некогда
#22 by AKMSPB
во! постоянно такие мысли, вот бы еще тут допилить, но некогда)
#23 by pvase
21. Спасибо. Что-то "Управление изменениями" - или не прошли сертификацию или его попросту нет. А то что допиливать - так это практически любую программу надо. Главное чтобы при этом была возможность такой "допилки", а то ведь есть и подукты полностью закрытые а если хотите что то добавить - то только за деньги, уплачивая разработчику, а часто порядок стоимости этих доработок такой, что отпадает желание в таких доработках.
#24 by Конфигуратор1с
Можно вопрос - как у Вас база знаний реализована?
#25 by expertus
"Не правда. Я являюсь автором "Управление IT-отделом 8". Занимаемся ей уже более 3-х лет. Общее число клиентов перевалило за 200. С выходом новой версии рассчитываем его увеличить" Угу, 3 года 200 клиентов... "Нормативно-справчоная информация" на всех скриншотах )) что "не правда" - ты сравнивал своих 200 с количество внедрений раруса или деснола? Если серьезно: - ITIL реализован? какой версии? - учет рабочего времени? - квалификация знаний? - поручения? - хранение документации?
#26 by Begin
Используем Itilium, ошибки конечно есть, но не критичные.
#27 by Begin
Кстати есть демка на 30
#28 by pvase
Просмотрел но демки не нашел, укажите пожалуйста откуда можно скачать демку. Заранее спасибо.
#29 by Diversus
Выпустим альфа версию, осталось не долго. Запустим демо-сервер, все увидите...
#30 by expertus
демки нет. Есть куча материалов, презентаций и т.д.
#31 by Begin
нужно написать запрос на info@itilium.ru Демка будет защищена программным ключом.
#32 by Diversus
Кому интересно по поводу новой версии "Упралвение IT-отделом 8, редакция 3.0", появился демо-сервер, все желающие могут  смотреть.
#33 by fisher
По теме ветки у вас там один многозначительный пункт: "Полноценный Service Desk с настраиваемым процессным подходом. Т.е. у вас есть возможность создать свой процесс с различными этапами и использовать его в работе"
#34 by fisher
Остальное всё не в кассу.
#35 by Diversus
посмотрите демку
#36 by fisher
Попытался. Очень медленно у меня шевелится, х.з. почему. Короче, не смогу нормально потыкать - нет времени и терпения.
#37 by Diversus
Сегодня разослали клиентам новость о выходе. Сервер перегружен, много народу смотрит.
#38 by fisher
Но по-моему у вас только элементы управления инцидентами реализованы.
#39 by Жан Пердежон
я так и не дождался загрузки
#40 by wowik
аналогично
#41 by Diversus
Да нет вроде бы, сам подключился только что без проблем...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С