Email CDO.Message через Microsoft Exchange #660465


#0 by inspam
Прошерстил весь форум и не только, но не смог найти отправку через CDO используя протокол Microsoft Exchange Но я не нашел кто бы использовал cdoSendUsingExchange=3 Накодил, что смог, но получаю такое сообщение: Произошла исключительная ситуация (ADODB.Fields): Fields update failed. For further information, examine the Status property of individual field objects. У меня вопросы - я иду в правильном направлении? И что я делаю не так? Предупреждаю вопросы, относительно того, почему я не использую прочие методы типа "MSMAPI.MAPIMessages", отправка через SMTP и "1С Почта" Отвечаю сразу: Почту нужно отправлять &НаСервере. Порты закрыты, в т.ч. на Exchange.
#1 by inspam
#2 by Voronve
Забей. Тоже не нашел ничего. Скрытую копию отправляю в эксченджь
#3 by inspam
Каким образом?
#4 by Новиков
ну в логах екчейнджа то погляди. Начни с простого - сессия то хоть устанавливается или нет, в момент твоей отправки? Или ты даже до этого еще не дошел. По сабжу конкретно, темой 3 сам интересовался, но особо не расковырял. Если расковыряешь чего - не забудь отписаться. Хотя тут алгоритм, повторюсь, один. Открыл консоль на екчейндже, ткнулся точкой останова на инициализацию и смотришь - по строчке выполняешь, и логи читаешь. Я, по крайне мере, так отлаживался.
#5 by фобка
писал отправку/получение через outlook redemption
#6 by фобка
(с) фоб
#7 by фобка
+6 билиотека здесь
#8 by mikecool
мне dialmail больше нравится )
#9 by mikecool
+8 вот только через шняшу ей не отправлял
#10 by Новиков
а в чем цимес от юзанья этого кода? В том, что обходится система безопасности аутлука? Т.е. почему ты просто чем аутлук по кому не бузовал? Зачем вот это  oItem = CreateObject("Redemption.SafeMailItem") подъюзал?
#11 by фобка
10 аутлук требует акцепта каждый раз при обращении (не экспресс)
#12 by фобка
Миш, он работает с эксчейнджем?
#13 by inspam
Тут проблема в том, что эксченж стоит не у нас и юзают его  зарубежные дядьки. Так что с доступом и отладкой - облом
#14 by sapphire
При  iConf.fields("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/sendusing").value = 3; Произошла исключительная ситуация (ADODB.Fields): Fields update failed. For further information, examine the Status property of individual field objects. Эта ошибка возникает если неверно указан путь к почтовому ящику.
#15 by inspam
а можно пруф?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям