Почему не активны поля в документе периферийной базы #660491


#0 by LivingStar
Создал периферийную базу хочу проверить обмен создаю документ ПоступлениеТоваров в шапке документа не активно поле контрагент и склад почему не активны эти поля?
#1 by LivingStar
(0+) конфигурация Розница
#2 by golden-pack
в периферийной базе не доступны поля - это вшито в конфигурацию.
#3 by Рэйв
посмотри в отладчике. Телепаты спят еще.
#4 by LivingStar
так я не могу документ ввести, потому что не доступны поля
#5 by Любопытная
Вероятно потому, что не гоже в магазине приходы делать, приходы полагается в офисах делать, а в магазине только продажами занимаются
#6 by LivingStar
В главной базе создал документы "Поступление товаров", "ЧекККМ". Делаю обмен, пишет что все прошло успешно, но документы не появляются в периферийной базе! Что может быть не так? как узнать какие документы заложены в типовом обмене?
#7 by Любопытная
Открыть и посмотреть? Хотя бы справку, к примеру. Потом правила обмена посмотреть, они ведь настраиваются, насколько я помню.
#8 by Mikeware
ответ однозначный - ДНК.
#9 by LivingStar
Как вижу все привязано к планам обмена. То есть какие объекты там установлены такие и участвуют в обмене. Но вот не пойму, где планы обмена привязаны к правилам. Например план обмена по кассе, как он привязан к узлам обмена или правилам? Так как в нем не включен в обмен документ ПоступлениеТоваров, а ЧекККМ вообще запрещен. Может этот план обмена участвует в моем обмене, но как он связан не понятно!
#10 by LivingStar
Сервис->Обмен данными->Настройка обмена данными. Вкладка распределенные ИБ по кассе, наверное все правила на этой вкладке используют план обмена "по кассе".
#11 by Любопытная
Когда ничего не понятно, люди обычно читают инструкции. Попробуй, тебе понравится
#12 by Галахад
По идее чеки в главной базе не делают, поэтому им смысла нет мигрировать в периферию. А вот на кассе, наоборот чеки активно пробивают, значит они должны мигрировать в центр. Зачем делать Поступление товаров на кассе вообще не понятно.
#13 by LivingStar
Я хотел проверить обмен документов, не знаю какие там обмениваются. Как тогда идет обмен с периферийной базы в главную ЧекаККМ используя планы обмена "По кассе"? На вкладке распределенные иб по кассе. В этом плане не поставлена галка ни на какие документы вообще, есть только галки запретить на 4х документах. Это и устанавливает обмен из периферийной базы?
#14 by LivingStar
скажите "запретить" у объекта в плане обмена это символ того что он будет выгружаться из периферийной в главную?
#15 by cw014
После последней фразы я чего то с тобой стал солидарен
#16 by Галахад
Галка есть - обмен есть. Авторегистрация запретить. Значит регистрация вручную.
#17 by LivingStar
План обмена "По кассе", конфигурация розница. Галки есть только у 4х документов. И авторегистрация стоит запретить. Обмен идет из переферийной в главную. Это авторегистрация запретить так задает? Что значит в ручную?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С