Frontol шаблоны штрих кодов #661917


#0 by bul1988
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как сделать во Frontol активными поля "Лидирующие нули" в шаблонах штрих кодов указывая КОД товара!!! Очень нужно!!!
#1 by bul1988
Кто нибудь знает как это сделать? При считывании штрих кода весового товара (допустим с кодом 1) выводит сообщение "Товар с кодом 00001 не найден"!!! А мне нужно чтоб нули которые идут перед 1 отбрасывались!!! Подскажите кто нибудь!!!
#2 by Torquader
Там тип кода выбирается при настройке базы - или это число или это строка - а в шаблоне выбирается только количество символов, отводимое под код. Если у вас розница и используются коды ПЛУ, то нужно в настройках кода сказать, что код - число без лидирующих нулей - тогда 00001 и 1 будет одно и то же.
#3 by bul1988
"Если у вас розница и используются коды ПЛУ, то нужно в настройках кода сказать, что код - число без лидирующих нулей" - а в каких настройках? Опишу понятней: В УТ 10.3 создаю допустим сахар, ставлю галку "весовой товар", присваиваю код 1, далее выгружаю в весы, и во frontol. На весах печатаю этикетку ННКККККМММММН, далее пробиваю во frontole - "товар с кодом 00001 не найден". Во frontole заранее был сделан шаблон ННКККККМММММН, но когда создаю шаблон кода "ККККК" там неактивное поле "лидирующие нули" В каких настройках это можно исправить?
#4 by Torquader
УТ 10.3 выгружает весовой товар в штрих-коды, то есть 00001 - это не код товара, а штрих-код. Код весового товара хранится в регистре штрих-коды и оттуда плавно перетекает в весы и кассы. В шаблоне пишется 2 символа мимо, 5 символов - штрих-код, 5 символов - количество, и последний - мимо. По крайней мере, у меня на УТ10 именно так и работало.
#5 by bul1988
Torquader Спасибо тебе за помощь! Все работает!!!
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С