Как вывести результат СКД в свой собственный макет программно? #664816


#0 by mega1c
Как вывести результат СКД в свой собственный макет программно?
#1 by Defender aka LINN
Что есть "вывести результат СКД в свой собственный макет"? И можешь ли ты это сделать не программно?
#2 by mega1c
есть схема компоновки, в ней выполняется какой-то запрос, применяются отборы, но мне нужно обойти результат по группировкам и вывести данные в свой макет (т.е. Область.Параметры.МойПараметр = ...; ТабДок.Вывести(Область);)
#3 by kible
#4 by mega1c
это я знаю.. (см 2)
#5 by ИС-2
вывести в типовой макет и скопировать области?
#6 by mega1c
нет не скопировать, а именно свой макет, со своим расположением полей, своей раскраской, картинками и тд, который уже нарисован..
#7 by Fragster
Выполнить (Execute) Синтаксис: Выполнить(<Схема>, <Настройки>, <ДанныеРасшифровки>, <МакетОформления>, <ТипГенератора>, <ПроверятьДоступностьПолей>, <ПараметрыФункциональныхОпций>) Параметры: Тип: СхемаКомпоновкиДанных. Схема, для которой требуется построить макет. Тип: НастройкиКомпоновкиДанных. Настройки, для которых необходимо создать макет. Тип: ДанныеРасшифровкиКомпоновкиДанных. Содержит переменную, в которую будут помещены данные расшифровки. Если параметр не указан, расшифровка заполняться не будет. <МакетОформления> (необязательный) Тип: МакетОформленияКомпоновкиДанных. Макет оформления, в соответствии с которым необходимо оформлять макет компоновки данных. Если не указан, будет использоваться макет оформления по умолчанию. Тип: Тип. Указывает тип генератора макета компоновки данных. Возможные типы: ГенераторМакетаКомпоновкиДанныхДляКоллекцииЗначений (DataCompositionValueCollectionTemplateGenerator), ГенераторМакетаКомпоновкиДанных (DataCompositionTemplateGenerator). Значение по умолчанию: Тип("ГенераторМакетаКомпоновкиДанных") <ПроверятьДоступностьПолей> (необязательный) Тип: Булево. Определяет, выполнять ли проверку прав на просмотр полей и проверку доступности поля во включенных функциональных возможностях. Значение по умолчанию: Истина <ПараметрыФункциональныхОпций> (необязательный) Тип: Структура. Содержит параметры функциональных опций, используемые при исполенении отчета. Значение по умолчанию: Неопределено Возвращаемое значение: Тип: МакетКомпоновкиДанных. Созданный макет компоновки. Описание: Выполняет компоновку макета. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#8 by mega1c
раскраска и картинки по условию, куда условие вставлять то?
#9 by mega1c
вообще как можно вытащить данные из скд, чтобы их потом можно было бы дальше в коде использовать?
#10 by Fragster
#11 by mega1c
Теперь почему-то ДеревоЗначений пустое, хотя результат запроса не пустой..
#12 by Fragster
Стоит отметить, что при выводе результата компоновки в коллекцию значений существует несколько ограничений: * В настройках нельзя использовать таблицы, диаграммы и вложенные схемы; * Не используется условное оформление; * Игнорируются папки в выбранных полях.
#13 by zak555
и зачем эти ограничения ?
#14 by mega1c
печально..
#15 by mega1c
А щас то почему пустой?
#16 by kiruha
Без извращений никак ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВКоллекциюЗначений вещь убогая - группировка колонок отсутствует, а без нее это не лучше построителя.
#17 by Fragster
лучше - условия гибкие, дополнение по периоду нормальное, внешние источники типа ТЗ, вызов функций из конфигурации в вычисляемых полях, произвольная иерархия, соедиенение запросов по условию и куча других плюшек
#18 by Зойч
зачем тебе группировка колонок, если у тебя фиксировнный макет?
#19 by mega1c
блин, в чем может быть проблема то?
#20 by kiruha
Если проблема с добавлением источника данных - в макеты лучше даже и не лезть - забей
#21 by drongo-god
Результат выполнения в ТЗ положить и потом обойти эту ТЗ выводя данные в свой макет. Если нужно подробней могу расписать с примерами.
#22 by mega1c
можно пример? все равно пустой получается.. СхемаКомпоновкиДанных = Новый СхемаКомпоновкиДанных;
#23 by drongo-god
Если у тебя в схеме в настройках нет группировок и выводимых полей то результат будет пустым.
#24 by drongo-god
#25 by drongo-god
Я тут использую даже две разные схемы компоновки. Причем настроки для одной беру с другой. СхемаКомпоновкиДанныхВвод - Схема которую я ложу в хранилище еще при создании формы. КомпоновщикНастроек - настроки компоновщика которые инициализируются при создании формы. Но не забудь о том что если в твоей схеме не будет группировки с указанием всех полей которые ты хочеш получить то будет пусто. Приче желательно группировку делать только одну, в ней указать нужные поля для вывода.
#26 by drongo-god
Так же перед выполнением посмотри в отладчике что у тебя лежит в ТекущийКомпановщикНастроек.Настройки.Структура Там ты должен увидеть свою группировку и поля которые будут выводиться.
#27 by drongo-god
#28 by mega1c
все получилось, спасибо, нужно было добавить группировку и поля в настройки скд..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С