Амортизация ОС по БУ и НУ начисляется в разных периодах. УПП 1.3.21 для Украины. #664827


#0 by Grobik
Подскажите по вопросу пожалуйста. УПП 1.3.21 — амортизация по БУ начисляется тем же месяцем, что и документ Принятие к учету ОС. Амортизация по НУ начисляется следующим. Как сделать так, чтобы по БУ и НУ амортизация начислялась следующим месяцем после принятия к учету. ОС относятся к Группа 11: Малоценные необоротные материальные активы. Способ начисления амортизации 100%. Срок использования — 0.
#1 by Grobik
UP Везде молчат. Непонятно. Если бы в программе ошибка была, то гуглилось несколько ссылок на эту тему. Если так и надо, то бухгалтер не задавала бы такого вопроса. Подскажите кто знает. В УправлениеВнеоборотнымиАктивами и АмортизацияОС дата для БУ и НУ выбирается одинаковая.
#2 by Grobik
Потеряла 1С-ка строчку. Ошибка: ПринятиеКУчетуОС ФормированиеДвиженийРегл
#3 by Grobik
Все равно немного обидно. Вопрос на копейку, а мороки доставил рублей на 300. В родной форме нет выбора СпособНачисленияАмортизацииНУ отличного от БУ. Тем не менее в реквизитах документа есть и для документа записывается. В чем проблема добавить ОДНУ строчку чтобы при записи устанавливать в ПервоначальныеСведенияОСНалоговыйУчет для каждого ОС?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С