Управление медиаплеером по сети #665773


#0 by laeg
Требуется помощь в решении вопроса: 1. Есть коллега у которого скоро ДР 2. У него старенький хай-енд 4-х компонентный техникс Хочется сделать подарок, в виде улучшение его любимого музыкального друга. Организовать возможность проигрывание музыки с цифровых носителей  другими словами добавить к его компонентам медиаплеер, что бы жувал все форматы. Но встает загвоздка с управлением, монитора или телика там рядом нет, да и мострячить их там не вариант. А можно ли управлять медиаплеером по сети как проигрывателя ? Музыкальным плейлистом ? Пауза, выбор и прочее ? Через веб.интерфейс или какую-либо программу ? Спрашиваю потому что, не сталкивался с такой возможностью у медиаплееров. Если кто решали такой вопрос или сталкивался, ткните носом в модельку и в софт.
#1 by Мизантроп
Нажми красную букву Я, ответы в первых ссылках
#2 by laeg
ремоте пульты по сети (wifi), управление фтп и торрентами это нето что хотелось. Хочется именно управлять медиаплеером через мобильное устройство (ноутбук, планшет) не имея подключенного средства вывода изображения к медиаплееру, то есть видеть результаты своих действий тут же на экране.
#3 by laeg
+ для начала хватит простого управления аудио, формирование списков плейлистов, выбор композиции, плей, стоп, пауза ...
#4 by laeg
Вопрос актуальный, может все же кто то делал или задумывался над подобным ?
#5 by Winnie Buh
у яблока для музыки есть AirPlay, посмотри устройства с ее поддержкой, у меня на ресивер гонится без особых проблем на ведроиде куча всяких приблуд с поддержкой UPnP/DLNA, но нужно проверять на стабильность работы
#6 by laeg
Спасибо за наводку, сейчас пороюсь
#7 by NS
Проигрыватель с цифровых носителей - это не совсем медиаплеер, а точнее совсем не медиаплеер.
#8 by laeg
Компакт диски не учитываю, по моему они свое изжили. Ну а для простых Аудио СД - техникс справляется, лазер еще живой.
#9 by laeg
На сколько я понял AirPlay и  UPnP/DLNA - немного не то, что я хотел. Это технологии передачи контента на конечное устройство: музыки, фото, видео.
#10 by Мизантроп
глянь ролик по DLNA
#11 by laeg
Ну значит из вики я правильно понял, что это просто передача контекста с одного устройства на другой. А нужно именно управление, включил к примеру ноут, подцепился к плееру, задал список воспроизведения, выключил ноут. А медиаплеер продолжает играть, или с флешки или со встроенного винта.
#12 by laeg
Мое видение примерно такое, приставка с возможностью удаленного подключения - первое на ум приходит - неттоп :) Может конечно на этом варианте и остановлюсь, но как то совсем не гармонирует он с солидным техниксом.
#13 by Мизантроп
неттоп или любая другая железка, на нее vlc или другой плеер с web интерфейсом и управляй из броузера любого девайса
#14 by Grobik
>>  У него старенький хай-енд 4-х компонентный техникс Текникс даже Топ Хай-Фай не выпускал. А к лохотрону Най Энд уже окочурился.
#15 by samozvanec
мой N95 управляет всеми медиаустройствами, у которых есть вайфай, или хотя бы блютус(в том числе ноуты, компы). без доп ПО, мейд ин 2006
#16 by Grobik
Обычный комп под виндой в Thermaltake DH104 или Thermaltake Mozart SX VC7000SNS.
#17 by samozvanec
+ это я к тому, что чем телефон не пульт? ищи плеер под его телефон
#18 by Лефмихалыч
если медиаплеер поддерживает DLNA, то фигня вопрос. Я домашним медиаплеером с телефона управляю при помощи BubbleUPNP. Кстати, для винды клиентов не нашлось почему-то пока...
#19 by NS
Вообще в - любой HTPC. Медиаплееры типа WDTV тоже управляются с любого устройства (смартфон, планшет), но это не аудиоплееры.
#20 by laeg
Всем спасибо за участие.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С