Не закрывается УчетЗатратРегл с видом учета "Затраты на выпуск". УПП 1.3 #666329


#0 by NcSteel
Документооборот такой: 1. Передали материал переработчику 2. Переработчик документом "Поступление товаров из переработки" отчитывается о производстве и потреблении материало (материал указан в ТЧ Материалы и в ТЧ Распределение материалов). При расчете себестоимости затраты в регистре с видом учета "Затраты на выпуск" не закрываются, из-за чего образуется разница между РАУЗ и Бух проводками. Куда копать.
#1 by ILM
А куда выпускаете поступления из переработки?
#2 by NcSteel
на 21 счет
#3 by ILM
Не закрываются полученные из переработки ПФ? Вы их на выпуск распределяете в ТЧ материалы? 1. ТН материалы на 20-ку, 2. Передача в переработку - материалы расход 3. Поступление из переработки - ПФ приход, 4. ОПЗС - тут списывайте ПФ. Что остается после РСВ?
#4 by wertyu
а код операции в Поступление товаров из переработки какой?
#5 by NcSteel
То есть решение только изменить схему документооборота, а именно через прочие документы условно построить давальческую схему? Код операции в движениях документа "Прямые затраты"
#6 by NcSteel
2 Остаются суммы и количество в регистре УчетЗатратРегл с видом учета "Затраты на выпуск". По идее РСВ должен был их списать с Затрат на выпуск и оприходовать на выпуск, сформировав еще и проводку.
#7 by shuhard
одного документа "Поступление товаров из переработки" мало, нужно ещё "Получение услуг по переработке"
#8 by shuhard
смешались в кучу кони, люди и ПФ
#9 by NcSteel
Данный документ существует. Может ли из-за бардака аналитики в данном документе некорректно закрыться регистр? Что то не соображу как. +1 Часть ошибок было найдено, а именно перепутана аналитики на закладке Продукция и РаспределениеМатериалов. Но часть осталось.
#10 by shuhard
[Может ли из-за бардака аналитики в данном документе некорректно закрыться регистр] да ибо пара Поступление товаров из переработки и Получение услуг по переработке идентична паре ТН и ОпЗС со всеми вытекающими последствиями
#11 by NcSteel
Спасибо! В общем проблему решил, подлый фэйл крылся в документе Поступление товаров из переработки, а именно в бардаке аналитик в ТЧ Распределение материалов и ТЧ Распределение прочих затрат. Простые запросы помогли.
#12 by shuhard
[Простые запросы помогли] стандартных отчетов для этого достаточно
#13 by shuhard
[ ТЧ Распределение прочих затрат. ] а это лишниеЮ статью удобно распределять аки косвенную
#14 by Ranger_83
Привет.Ты как всегда на посту:)
#15 by shuhard
914) улыбнуло  =)
#16 by NcSteel
Название одинаковое, а суть разная, поэтому зрительно не поймаешь. Такой стандарт в гос компании.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С