План обмена *.НачатьЗапись #667497


#0 by Csar
Всем привет. Проблема с вылетании ошибки: "{Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(10634)}: Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЗапись): Неизвестный получатель" Пояснение. 1С УПП. Настраиваю односторонний обмен выгрузки данных. Использую ПланОбмена как регистратор изменений для выгрузки измененных документов (конкретных). Ошибка вылазит на следующем коде: Параметры НачатьЗапись(ЗаписьXML, УзелОбмена) элементарные - Запись, которая создается в коде перед методом, а также мой УзелОбмена (единственный в базе, больше не создано). Узел отладчиком я проверил - цепляет верно. Но ошибка выдается, причем не понятно что за получатель. У меня односторонний обмен, там получатель не узел, а файл  выгрузки.
#1 by Csar
*представленный код находится в модуле объекта УниверсальныйОбменДанными.
#2 by Csar
+ помогите, пожалуйста, с решением проблемы.
#3 by Повелитель
" (НачатьЗапись): Неизвестный получатель" " С сервером дружить надо, налей ему 100 грамм в системный блок, сразу зауважает и узнавать начнет.
#4 by AaNnDdRrEeYy
>> там получатель не узел, а файл  выгрузки. вытащи запросом таблицу регистрации плана обмена и посмотри для чего узел нужен. не бывает обмена без узла, а вот без файла запросто.
#5 by Csar
так у меня узел корректно подцепляется.
#6 by acsent
Получатель - файл  выгрузки ?????
#7 by Csar
Получаетля я вообще не вижу! Покажите мне в предоставленном коде, где он? У лишь 2 параметра, один определяется перед этой строкой без указания чего-либо, а второй - мой узел. У Узла нет Получателя: УзелОбмена    УИБ82    ПланОбменаСсылка.ОбменЛогистика8_БИБ82_СохраннаяРасписка ВерсияДанных    "AAAAAAAZUc0="    Строка Код    "000000001"    Строка НомерПринятого    0    Число ПометкаУдаления    Ложь    Булево Ссылка    УИБ82    ПланОбменаСсылка.ОбменЛогистика8_БИБ82_СохраннаяРасписка
#8 by hhhh
ну не может твой узел быть получателем. Не парь нам мозг. Создай второй узел, и на него отправляй.
#9 by Maxus43
да при чем тут реквизиты то? это свойство каждого элемента, включенного в план обмена
#10 by Csar
где вообще указывается получатель? Мой код следующий: На строке "Обработка.ВыполнитьВыгрузку;" программа уходит в модуль стандартной обработки.
#11 by AaNnDdRrEeYy
все изменения система не просто так регистрирует а для конкретного узла получателя, и отдельно контролирует удаление из таблицы регистраций для тех узлов кто получил. Создай переферийный узел получатель.
#12 by AaNnDdRrEeYy
вместо УИБ82 должен быть код второго переферийного узла
#13 by AaNnDdRrEeYy
+ и у плана обмена должна стоять галка "Распределенная ИБ" что то вроде такого.
#14 by Maxus43
не, эта галка влияет будет ли ездить конфа. к регистрации элементов отношения не имеет
#15 by Csar
Спасибо, по крайней мере ошибка ушла. Буду дальше разбираться с этим планом обмена.
#16 by Maxus43
для начала разберись что это вобще такое. Получате, отправители, узлы... Метод заменил отправителя и заработало - совсем экстремальный
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С