Проблема аутентификации при работе с WEB-сервисами #672377


#0 by Черников
В моей конфигурации «ПоставщикWS»  WEB_сервисы (причем некоторые  рекомендовало 1С) , из которых все  успешно работают при вызове из конфигурации «ПолучательWS> в случае, если обе базы , как было первоначально, не содержат пользователей, а конструкторы WSОпределения содержат только первый аргумент – ссылку на публикацию сервиса. Далее я ввел в конфигурацию «ПоставщикWS» справочник “Пользователи” из рабочей системы, создал роль «Администратор» и дал ей все права на все, что есть в системе. Зарегистрировал одного пользователя «UserWS» с паролем “abcde” и дал ему роль администратор. Теперь вызов ранее работавших сервисов из не измененной конфигурации «ПользовательWS» стал приводить к отказу с сообщением о сбое в конструкторе WSОпределения по причине «Аутентификация пользователя не выполнена». Я попробовал в соответствии с статьей Синтакс-помощнике о конструкторе WSОпределения добавить “UserWS”,”abcde” в аргументы конструктора. После этого ошибка переместилась в строку «Ответ = Прокси…» с той же причиной «Аутентификация пользователя не выполнена». Что делать?
#1 by Serginio1
После получения прокси нужно добавить Пароль для определения нужен для получения файла wsdl Прокси.Пользователь = "UserWS";    Прокси.Пароль = "abcde"; а для прокси уже для вызова
#2 by abtat
Я понял Ваш ответ как: "Пароль для определения нужен для получения файла wsdl После получения прокси нужно добавить уже для вызова На строке Ответ получаю ошибку: {Обработка.ПроверкаVEGAНомера.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ПроверитьСерНомер)     Ответ = Прокси.ПроверитьСерНомер(СтрокаНомера); по причине: по причине: Ошибка вызова операции сервиса:  { по причине: Ошибка SOAP сервера:  Нарушение прав доступа к операции Web-сервиса:  { Проверив свойства Прокси перед обращением к сервису я убедился, что действительно, логин и пароль не передаются Прокси через WSОпределение и их надо заполнить отдельно, но это не помогло. Что еще можно попробовать, чтобы понять ситуацию?
#3 by Serginio1
А ты доступ к операции прописал? То есть роли-Web-сервисы-твой сервис-ПроверитьСерНомер- использование галочка
#4 by abtat
Спасибо, Serginio1, за совет. Создавая роль "Администратор" я не спустился до функции. Сервисы работают, осталось только включить логин и пароль в J-Script, чтобы избежать запроса браузером у пользователя.
#5 by Serginio1
Можешь прописасать в default.vrd юзера и пароль ib='Srvr="SERVER";Ref="TEST";usr=Администратор;pwd=*****'
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С