Инвентарная книга ОС и начальные остатки #672400


#0 by Случайный прохожий
Добрый день. БП 2.0.49.8. В инвентарную книгу не попадают записи, введенные начальными остатками. Может кто-нибудь уже переделывал данный отчет? Можете поделиться?
#1 by PCcomCat
"записи, введенные начальными остатками" как делали?
#2 by ale-sarin
Была подобная тема. Да и мои бухи хотели. Я взлся, думал счас быстренько доделаю. Фиг там, завяз. Отговорил. Смысл в том, что в Инвентарную книгу выводятся данные о движении ОС за период. Там нет начальных и конечных остатков. Т.е. в отчет за 2012 год не попадут ОС купленные в 2011, даже если введены не остатками,а нормальными доками, и не было каких-либо изменений этого ОС в 2012 году.. А если попробуете выбрать период с датой ввода остатков, все равно хрен получите, т.к. запрос там чисто по документам ОС.
#3 by Случайный прохожий
Документом "Ввод начальных остатков" по разделу учета "Основные средства и доходные вложения (счета 01, 02, 03, 010)" Я с тобой полностью согласен, но если бухи сказали надо - значит надо. В документе ввода начальных остатков же указывается необходимая информация о поступлении, списании, перемещении (на вкладке "События"), такие как "дата, событие, название документа, номер документа". Следовательно отчет может получить всю необходимую информацию из документа ввода начальных остатков.
#4 by ale-sarin
Дописать-то можно. Но вот посмотри: Например, дата ввода остатков 31.12.11, Выберешь период 01.01.11-31.12.12, допишешь отчет, и попадут в него те ОС, что введены остатками. Но не попадут те, что выбыли в 2011 году. Т.е. Инвентарная книга не полная получится.
#5 by PCcomCat
Попробовала внести изменения в стандартный отчет и получила все ОС, при этом заполнены колонки: Номер по порядку, Наименование объектов основных средств, Инвентарный номер, Сумма начисленной амортизации (износа), Остаточная стоимость,  "документ, дата, номер". Этого достаточно?
#6 by Случайный прохожий
Согласен. Сейчас скажу бухам, пускай мозгуют. Буду очень благодарен, если поделишься данным отчетиком :) savant@bk.ru
#7 by PCcomCat
Там три строчки добавить! Могу сказать куда и какие.
#8 by Случайный прохожий
Да? Хм.. я глянул - запрос большой, дальше не захотел разбираться))) Ленивый я))) Напиши если несложно.
#9 by ale-sarin
Да чего лениться, там реально для нефиг писать. Другое дело, что, по моему, неверный отчет будет.
#10 by PCcomCat
Там засада с получением некоторых данных потому, что идет связь периода регистров с датой первичного документа. Можно условиями поправить, но это требует усилий и потому не бесплатно.
#11 by Случайный прохожий
Спасибо за помощь, сам дописал отчет. Сейчас бухам покажу, а дальше пускай сами думают...
#12 by Случайный прохожий
Ну бухи в восторге) Сказали прокрыжат. Что несходится - сами добавят/изменят)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С