Не заполняются подразделения при выгрузке из ЗУП в БУ #678313


#0 by YurAnt
Доброго времени суток, господа - форумчане. Проблема следующего характера: делаю выгрузку из ЗУП 2.5 в бухгалтерию 2.0, Сервис/Обмен данными/Выгрузка в бух.программу. При загрузке в бухгалтерию не подцепляются подразделения Итак, в ЗУП (Сервис/Настройка программы выбрано Бухгалтерия предприятия 2.0 в режиме "Сводно по сотрудникам" Далее в ЗУП в Плане счетов (20.01 например)   вроде как виды субконто проставлены... В общем, в доке "Отражение зп в рег учете" подразделения выводятся корректно... Едем дальше, выдрал из ЗУПа отчет "Отражение зп в рег учете", и, что само собой разумеется, 1е на что отругнулась консоль запросов - это отсутствие          ОтражениеЗарплатыВРеглУчетеОтражениеВУчете.СубконтоДтНУ1 КАК СубконтоДтНУ1, и т.д.... возникает закономерный вопрос: А попадают ли данные о подразделениях в файл обмена ? (поскольку я не знаю каким образом должен выглядеть файл обмена, буду предполагать, а потому поправляйте если я где-то не прав...) Итак, как я понимаю, "условных этапов" у нас четыре: 1) Формирование "Отражение зп в рег учете" в ЗУПе. (тут все вроде как ок, поскольку там они есть) 2) Передача этих данных в файл обмена (хм... и как это проверить ? поиск в файле по названию например подразделений ничего не возвращает, т.е. наименований подразделений там нет.) 3) Передача данных из файла в Бух. до этого еще доберусь... Подскажите, товарищи, в чем может быть соль ? С ув. yurant.
#1 by YurAnt
#2 by YurAnt
Выгружаю в ЗУП счета и субконто Буховские... мб сработает...
#3 by piter3
Есть конфигурация Конвертация данных. в нее выгружаешь правило из БП и визуально по каким полям происходит поиск смотришь.
#4 by piter3
очень даже вероятно
#5 by YurAnt
как уже говорил, выгрузил из буха счета и субконто, в карточке скажем 20 счета подразделения добавлены, в способах отражения зп в рег учете - заполнены, пересформировал док за июль "ОтражениеЗпВРегУчете", в отчете "Отражение зарплаты в регламентированном учете" в ЗУПе разделение по подразделениям идет. Выгрузил в бух. Открываем, трясем, смотрим. мб я снова упустил нечто очевидное ?
#6 by Starhan
Едем дальше, выдрал из ЗУПа отчет "Отражение зп в рег учете", и, что само собой разумеется, 1е на что отругнулась консоль запросов - это отсутствие     ОтражениеЗарплатыВРеглУчетеОтражениеВУчете.СчетДтНУ КАК СчетДтНУ,     ОтражениеЗарплатыВРеглУчетеОтражениеВУчете.СубконтоДтНУ1 КАК СубконтоДтНУ1, ВОТ ТУТ ПРОПУЩЕНА ЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ!!! и т.д.... возникает закономерный вопрос: А попадают ли данные о подразделениях в файл обмена ? Ответ попадают.
#7 by Starhan
Вот кусок выборки из конвертации данных При выгрузке сводно ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.(         Ссылка,         СчетДт,         СчетКт,             КОГДА ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СчетДт В (&СчетБУ)                     КОГДА ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СубконтоДт1 ССЫЛКА Справочник.ПодразделенияОрганизаций                     КОГДА ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СубконтоДт1 ССЫЛКА Справочник.ПодразделенияОрганизаций                             ИЛИ ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СубконтоДт2 ССЫЛКА Справочник.ПодразделенияОрганизаций         ВЫБОР             КОГДА ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СубконтоДт1 ССЫЛКА Справочник.ПодразделенияОрганизаций                     ИЛИ ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СубконтоДт2 ССЫЛКА Справочник.ПодразделенияОрганизаций                     ИЛИ ОтражениеЗарплатыВРеглУчете.ОтражениеВУчете.СубконтоДт3 ССЫЛКА Справочник.ПодразделенияОрганизаций
#8 by Ranger_83
каким образом синхронизируются подразделения между ЗУПом и БП?
#9 by Жан Пердежон
в зупе регистр специальный есть
#10 by piter3
че за регистр?
#11 by Starhan
В КД смотрю сравнение идет по коду и владельцу.
#12 by YurAnt
Раньше судя по всему никак, всё было очень плохо. Ручками. Хаос и вакханалия. Сейчас пытал Сервис/Обмен данными с 1С ЗУП/Выгрузка...=/
#13 by YurAnt
прошу прощения, неправильно сформулировал фразу... поскольку данные переменные отсутствуют после загрузки файла обмена, возникает закономерный вопрос: А попадают ли данные о подразделениях в файл обмена ?
#14 by Ranger_83
Этот регистр скорее всего задействован при использовании плана обмена.Здесь же обычная выгрузка в ручном режиме.
#15 by Starhan
Чиво? Ты же отчет выдрал.... написал в А там запрос обращается к несуществующим реквизитам в бп20
#16 by YurAnt
все верно. Буху нужен был аналог зуповского "Отражение зп в рег учете" в БП. Это было то, с чего я начал. И вполне естественно, даже после обмена запрос сругнулся на то, к чему он не смог обратиться... Реквизиты типа: СубконтоДтНУ1 и т.п. в БПшном ОтражениеЗарплатыВРеглУчетеОтражениеВУчете не существуют. я задался вопросом 1) все ли необходимые реквизиты имеются в БП ? 2) все ли необходимые реквизиты передаются в файл обмена ?
#17 by YurAnt
ладно... в общем думаю что с этим делать дальше. Буду курить Конвертацию данных
#18 by Starhan
СубконтоДТНУ1 и т.п. в БП 2.0 нет Подразделения есть и передаются
#19 by YurAnt
есть подозрение что нет. Обшарил xml-ку, нашел от таки сегменты... и тысячи их. при этом прекрасно заметно что хм, т.е. они не выгружаются в файл ? я прав ?
#20 by YurAnt
и что тому может быть причиной... PS в конвертацию только начал врубаться, потому параллельно а) пытаюсь понять можно ли решить данный вопрос обмена штатными средствами; б) как сие сделать через КД.
#21 by Starhan
Дай скрин этого документа в ЗУПе. С зполнеными подразделениями :)
#22 by roman52
а собственно документ "Отражение зарплаты в регл.учете" (далее ОЗПвРУ) в ЗУПе ты как формируешь: автоматом или ручками? если ручками, то тебе поможет следующая деталь: в ЗУПе !!!подразделение ДЛЯ ВЫГРУЗКИ хранится в СубконтоДт1!!!, а не в ПодразделениеДт, НО в документе ОЗПвРУ в форме руками ты заполняешь именно ПодразделениеДт, т.о. СубконтоДт1 у тебя остается пустым, и в бухгалтерию тоже попадает пустым
#23 by YurAnt
#24 by YurAnt
"в глубокой отладке" по клику на "Заполнить" значения существуют и там и там... аккуратно двигаюсь дальше дабы уследить где данные теряются...
#25 by roman52
кстати, подразделения выгружаются по КОДАМ, а не по наименованиям мб коды подразделений указаны?
#26 by roman52
* может быть коды подразделений НЕ указаны?
#27 by YurAnt
не исключено... я бы даже сказал ОЧЕНЬ может быть... (если вы о КПП, вы ведь о нем ?) однако кое что всё же указано, а значит хотя бы эти подразделения должны были выгрузиться, а не происходит и этого... и тогда вопрос в навесок к вышесказанному: а каким образом они цепляются в БП ? ведь там какбе в "подразделениях организации" вообще и в помине нет КППшек ?
#28 by YurAnt
хотя стоп... как мне кажется выгружаются они тогда уж скорее по значению колонки "Код"... а он автоматом заполняется. так что вариант с незаполненным кодом отпадает
#29 by roman52
я не о КПП, а о коде - стандартном реквизите справочника цепляются в БП по коду, если в БП нет подразделения с указанным в файле кодом, то оно создается "поиск в файле по названию например подразделений ничего не возвращает, т.е. наименований подразделений там нет." - я сейчас у себя проверил, у меня НАХОДИТ подразделения как по коду, так и по наименованию хммм, а собственно выгрузка типовая?
#30 by roman52
в общем тут с отладчиком нужно ковырять
#31 by YurAnt
так)) лол, заработало... а теперь внимание вопрос, после каких манипуляций (???), "непечатное междометие", оно таки взлетело)) теперь буду восстанавливать цепочку в обратном порядке :) Но думаю справлюсь)) Всем огромнейшая благодарность за советы поддержку и просто присутствие ! :) С ув. Yurant.
#32 by YurAnt
полностью согласен с вами, у меня "ярко выраженное нехорошее предчувствие" как говаривал один страус... что собака зарыта все таки в несоответствии кодов подразделений, поскольку заполнялись ЗиК и БП по отдельности... но мне кажется к разгадке я очень близок)
#33 by roman52
"несоответствие кодов подразделений; заполнялись ЗиК и БП по отдельности" - вот это обычно приводит к появлению дублей в БП, но чтобы пустые подразделения..
#34 by YurAnt
если "Подразделение №1" имеет код в ЗиК например 0001 а в БП оно же ("Подразделение №1") имеет код 0002... при выгрузке ОЗПвРУ мы получим незаполненные подразделения ОЗПвРУ в БП? я верно размышляю ?
#35 by Starhan
нет, сравнение идет по коду (и владельцу в слуаче подразделения органищзаций) Если подрзаделения с таким кодом не будет, создаст новое, если будет подставит его
#36 by Starhan
в стандартных правилах
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С