ЗУП какая разница между спр Подразделения и Подразделения орг #503313


#0 by Adecvator
Где только не искал не могу найти описание отличий таких справочников в ЗУПе, как к примеру Подразделения и Подразделения орг, должности и должности орг. А док. приказ на прием и приказ на прием в орг.
#1 by ilkoder
Там есть два вида зарплаты обычная - регламентированная, она считается по организациям, по ней делаются все отчеты в ПФР-налоговую и пр. То есть организация-подразделения организации-должности организации должны быть обязательно. И еще опционально можно вести дополнительно свой хитрый управленческий расчет зарплаты в у.е, бонусах, тугриках в чем угодно и по любым правилам, какие только начальники захотят. Вот этот учет и можно вести в подразделениях-должностях и в целом по фирме. А потом, чтобы выплатить зарплату исдать отчетность - всю управленческую зарплату обработкой пересчитать в обычную-регламентированную. У нас все считается в регламентированной - управленческую запретил всем в правах нафиг, чтоб не наделали случайно чего
#2 by Adecvator
Спасибо огромное за разъяснение, а то блин сижу долблюсь с этим ЗУПом. В ЗиКе было все на много проще. А у Вас Ilkoder нет ненароком опыта переноса с ЗиК(Самописная)-ЗУП, вот ковыряюсь в конфе Конвертация, пока получилось переносить автоматом, т.е. то что сама конфа сконфигурировала, пока не разберусь как там ручками че прописывать. Что можете посоветовать, как лучше переходить?
#3 by ilkoder
У ЗУПа есть один очень большой недостаток. Там учет отработанного времени ведется в основном начисление - оклад или сделка. То есть если у вас есть такая фигня, что человек может в течении месяца и на окладе поработать и на сделке и ему еще какой-нибудь аккордно-премиальный наряд закроют, ни чего будет не сосчитать. Потому что вся зарплата за отработанный месяц (не считая доплат-премий-коэффициентов) должна выражаться именно в одном основном начислении. А остальное все мелочи - я обработки писал и тупо по оле подключался к старой базе на КАМИНе и брал оттуда чего надо.
#4 by Dm81
мы из такой ситуации вот так вышли: добавили свой документ "Внутренний табель", в котором бригадиры ежедневно отмечают, кто и на какой должности отработал, и сколько часов (как раз бывает, что человек работает то на окладной должности, то на тарифной). Ну а в конце месяца обработка заносит эти данные в стандартные документы
#5 by smitru
Глупости. В ЗУПе можно делать штатно весьма извратные схемы мотивации
#6 by smitru
афигеть... Это какой же у вас вал документов "кадровое перемещение"...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С