КА 8.2Сстоимость материалов включить в стоимость объекта #678408


#0 by Pereliviya
Здравствуйте, Подскажите как в Комплексной автоматизации 1.1 реализовать проводку: 08.03    10.07 - Списаны материалы, использованные при строительстве объекта ОС на увеличение первоначальной стоимости объекта ОС Везде пишут (в том числе и на ИТС) использовать документ "Поступление материалов из переработки", НО в КА он не используется.
#1 by Pereliviya
Или просто Требованием-накладной сделать?
#2 by Ranger_83
в требовании накладной ты можешь указать объект строительства ОС?
#3 by Ranger_83
Не понятно строительство идет хозспособом или подрядной организацией?
#4 by Krendel
Включайте, ТНкой какая разница, способ включения указывается в табличной части ТН
#5 by Pereliviya
да, могу выбрать объект строительства. Подрядный. Что и выбрата в табличной части Требования-Накладной.
#6 by Pereliviya
потому что в статье затрат Характер затрат  выбран "Вложения во внеоборотные активы"
#7 by Krendel
Ну и в чем проблемы?
#8 by Ranger_83
Проблемы в том,что материалы переданы в переработку:) см. счет 10.07
#9 by Pereliviya
наоборот, их сейчас нужно списать но на Объект
#10 by Ranger_83
да,но они предварительно были переданы в переработку.Иначе откуда 10.07
#11 by Pereliviya
Да Получается так, что "Новой" продукции нам не производят, то.есть еще в 7.7 отдали, например, светильники подрядчику (передади материал - 10.07), он их повесил и теперь эти светильники нужно (уже в КА 8.2) списать на увеличение стоимости.
#12 by Ranger_83
тогда используй документ Поступление из переработки
#13 by Mironoff
Я писал отдельный документ. ТС ты не из Владивостока случайно?
#14 by Pereliviya
в писала, что в КА НЕТ такого документа! В этом и проблема.
#15 by Ranger_83
есть!
#16 by Pereliviya
Нет! :)
#17 by Ranger_83
вот справку копирую из КА: Переработка давальческого сырья Учет у давальца Для оформления операций по учету выпуска продукции силами сторонней организации используются следующие документы: «Заказ поставщику» используется для отражения предварительной договоренности о производстве поставщиком продукции. Может являться документом, на основании которого оформляются передача материалов, поступление товаров, предъявление услуг по переработке, оплата услуг. В разрезе заказов могут вестись взаиморасчеты по услугам переработки и учет переданных материалов. «Передача товаров» служит для отражения передачи товаров (материалов, готовой продукции ненадлежащего качества) переработчику. Документом можно отразить только передачу собственных товаров. «Поступление из переработки» служит для отражения следующих операций: Поступление продукции (полуфабрикатов, доработанных материалов) от переработчика Предъявление переработчиком стоимости услуг по изготовлению продукции Отчет переработчика об использованнии материалов При необходимости операции могут быть отражены разным числом документов: одним документом отражаются все операции в рамках одной партии поступившей продукции на каждую операцию заводится отдельный документ (например: поступление продукции по мере фактического получения, предъявление стоимости услуг и отчет об использованных материалах - ежемесячно) некоторые операции могут не оформляться (например,  если поставщик оказывает услугу, используя переданные ему материалы, то в документе следует заполнить только сведения об использованных материалах) «Возврат переданных товаров» служит для отражения поступления (возврата) от переработчика материалов, не использованных им и не подвергшихся переработке «Поступление товаров и услуг» используется для отражения поступления от переработчика внеоборотных или нематериальных активов Учет затрат по переработке и их распределение на полученную продукцию ведется в том же порядке, что и учет затрат на выпуск продукции собственными силами Затраты учитываются в разрезе подразделения и счета затрат (в регл. учете), при необходимости - также в разрезе номенклатурной группы и заказа покупателя В качестве счета затрат использовать счета основного или вспомогательного производства Стоимость использованных материалов и стоимость услуг переработчика отражаются в составе затрат документом «Поступление из переработки»
#18 by Pereliviya
да, в справке красиво написано, НО Документа такого нет! Точнее он физически есть, только называется так "Поступление из переработки (не использовать). Захожу.... смотрю в конфигураторе. А там ни формы, ни модуля.. пустота. Смотркла на 1.1.35 релизе
#19 by Ranger_83
какой релиз? у меня Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.36.1) и все нормуль
#20 by Pereliviya
обшиблась. Поступление товаров из переработки - не использовать, а Поступление из переработки есть, но я ошибаюсь, или он работаеи если включен РАУЗ?
#21 by Ranger_83
Документ используется только в режиме расширенной аналитики учета затрат
#22 by Pereliviya
а у нас РАУЗ отключен, потому много приходится "выдумывать"
#23 by Ranger_83
у вас используются затратные счета?
#24 by Pereliviya
да
#25 by Ranger_83
херовато.В режиме партионного учета, емнип они не закрываются автоматически.Вы пробовали уже месяц закрывать?
#26 by Pereliviya
Да. Закрытие затратных у нас обработкой идет, сами писали.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С