Не обновляется релиз конфигурации #678424


#0 by maxt
Такая странная ситуация: есть конфигурация стандартная, без каких-либо индивидуальных доработок. Релиз, к примеру, 2.0.9. Обновляем до 2.0.10. Все проходит успешно, никаких ошибок. При следующем обновлении до релиза 2.0.11 такая странная картина -  в режиме предприятия показывает релиз 2.0.10, в режиме конфигуратора - релиз 2.0.9, и соответственно требует последовательного обновления до 2.0.10, а только потом до 2.0.11... Наблюдается не у одного клиента. В чем причина?
#1 by ДенисЧ
неправильно обновляешь. Или было кривое обновление (известна картина, когда в обновлении слетала конфигурация поставщика)
#2 by maxt
обновляем правильно. не первый день замужем. тестирование ошибок не выдает.
#3 by ТоненькийКлиент
а в настройках поддержки что написано? релиз какой?
#4 by skunk
в том что обновил неправильно, в частности когда обновлял до 2.00.10
#5 by maxt
в смысле, обновляли 10 клиентам одинаково, с одного дистра. у 3 неправильно, у 7 правильно?? это как? в чем "неправильность"?
#6 by maxt
сейчас гляну
#7 by mulmulya
В режиме конфигуратора что говорят "Показать информацию о программе", "Конфигурация->Поддержка->Настройка поддержки", "Конфигурация->Свойства"?
#8 by skunk
В случае, когда "Конфигурация находится на поддерке с возможностью изменения", в базе имеются ДВЕ конфигурации. Основная и поставщика. При объединении с cf-файлом, вы поднимаете релиз только основной конфигурации, при обновлении с помощью cfu файла, поднимается релиз и основной, и релиз конфигурации поставщика. Сделав один раз объединение с cf, вы в дальнейшем получаете разные релизы поставщика и основной. При обновлении через поддержку (обновлении с помощью cfu) идет сравнение с релизом поставщика - в итоге вы получаете вашу картину.
#9 by skunk
в не мое ... но именно про ваш случай
#10 by ТоненькийКлиент
2.0.9 - надеюсь ,не БП 2.0 ...
#11 by mulmulya
Если в режиме предприятия и конфигуратора (кстати, в конфигураторе где конкретно ты смотришь номер релиза?) у тебя разные релизы, то конфигурация БД и основная конфигурация отличаются, вероятно. Поэтому и обновление не идет
#12 by Name2006
Кэш почисти. Или базу данных из списка удали и снова добавь.
#13 by maxt
хмм... задумался. Вроде обновляем стандартно, устанавливаем обновления в темпы, и обновляем через "Поддержка -> Обновить конфигурацию". Доработок и изменений не было. Конфигурация стоит в режиме "Редактируется с сохранением поддержки"... Как лечить?
#14 by Name2006
Конфигурацию-то чего не написал - стесняешься?
#15 by maxt
почему стесняюсь? "Бухгалтерия для Казахстана"
#16 by maxt
см
#17 by Name2006
Тогда читай и делай. И результат сообщи.
#18 by mulmulya
Если вы все делаете правильно, то это не значит, что клиент кого-то не позвал, кто сделал неправильно. Ответьте на вопрос
#19 by maxt
не должны вроде... уточню. везде релиз 2.0.9
#20 by НаборДанных
Твое решение в . Ссылка в тему.
#21 by maxt
ок, попробую, спасибо!
#22 by skunk
а) запустить через поддержку обновление с cf нужного релиза, в окне сравнения снять все галочки и нажать выполнить б) полностью снять с поддержки и запустить сравнение/объединение конфы с cf нужного релиза, платформа предложит поставить на поддержку, согласиться, результат сравнения отменить
#23 by maxt
поможет, если вручную указать путь к файли нужного обновления *.cfu?
#24 by skunk
читай
#25 by maxt
читаю... что-то как-то логику не могу понять...
#26 by mulmulya
А что вы сделали из всего того, что вам посоветовали, и каков результат?
#27 by maxt
пока ничего, сейчас все читаю, и надо ехать к клиенту. там посмотрим
#28 by maxt
правильно ли я понял, что нужно удалить папки типа "fc0416f2-8cb0-4abe-a840-2f18712622fb"?
#29 by mulmulya
Если номер релиза в "Конфигурация->Поддержка->Настройка поддержки" отличается от "Показать информацию о программе", то надо: 1. снять с поддержки 2. объединить с .cf (номер релиза в "Показать информацию о программе"), согласившись поставить на поддержку, но все галки при объединении снять Если одинаковые, то чистить кэш Еще бывает, что обновление выполнили правильно, а конфигурацию БД не обновили (но это вряд ли, вы бы это заметили сами)
#30 by maxt
да, я уже понял, буду пробовать! всем спасибо!
#31 by ildary
в каких случаях объединение с CF приводит к обновлению только основной конфигурации, а конфигурация поставщика не обновляется?
#32 by mulmulya
когда конфигурацию на поддержке объединяют с .cf, а не обновлют через поддержку
#33 by ildary
ок, понял.
#34 by hhhh
а тупо банально режим предприятия запускаете после каждого обновления?
#35 by НаборДанных
Вот это голимый звиздешь, если номера отличаются, то первым делом нужно думать на кэш, у меня лично была такая ситуация с инфокрафтовской конфой, хотя, наверное, конфа тут не при чем, и им на фтп заливал, у них все ок, у меня не ок, тупо взял с собой базу, обновился у себя на ПК, все ОК, пришел к ним, почистил кэш и ушел.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С