Не обновляется представление ссылки при изменении на сервере #680061


#0 by non1ka
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть загвоздка. 1С:Предприятие «Управление торговлей» 11.1.2.9 Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109) (файловый вариант) Документ «Заказ клиента». В подписке на события «Перед записью» произвожу изменение табличной части «Дополнительные реквизиты» «Характеристики номенклатуры». Произвожу запись характеристики номенклатуры. У нее в свою очередь есть своя подписка на событие, которая на основании состава табличной части «Дополнительные реквизиты» производит переименовывание Характеристики. Пример наименования характеристики: «Толстой Лев Николаевич/ ЛОГОТИП/Твердый переплет/Теснение/Количество листов 112/» Все отрабатывает как надо: 1. Происходит переименовывание. 2. Все реквизиты устанавливаются. Но есть один «косяк». В форме документа «Заказ клиента», автоматически не обновляется представление ссылки. Остается старое (до записи). Я понимаю, что форма не в курсе того, что произошло на сервере так как я не вызываю после записи методов по обновлению отображения. Но даже если я обновлю программно форму, или нажму на кнопку «Пересчитать» или закрою а затем открою форму, не чего не происходит, наименование не меняется. Более того, даже если я создам на основании совершенно другой документ (например «Заказ поставщику») в него так же перейдет старое наименование. Хотя движение по регистрам отражает новое наименование. Помогает только полный выход из программы, либо открытие формы выбора характеристики номенклатуры. Очень загадочное поведение платформы.
#1 by non1ka
Извините за спам. Просто хотел поднять тему в списке...
#2 by hhhh
что-то бред какой-то предлагаете. Например вы три года отгружаете товар с характеристикой "Толстой". Потом заходите и корректируете характеристику, пишете "Тургенев". И вы намекаете, что в сотнях заказов и накладных у вас сразу поменяется ТОлстой на Тургенев?
#3 by Зойч
ОбновитьОтображениеДанных
#4 by non1ka
Разве Вам задавали вопрос о логике решения? Вы в курсе предметной области? Вы знаете по каким правилам генерируются характеристики в моем решении? Данные характеристики являются уникальными и формируются программным образом, предназначены они для создания уникальной позиции принадлежащей клиенту с определенным перечнем уникальных свойств, данный перечень свойств не может повторяться более одного раза. Помимо уникальных позиций так же существуют и типовые, так называемые стандартные. Хотя зачем я Вам все это объясняю? Я писал в вопросе, что данный метод не отрабатывает.
#5 by non1ka
Но даже если я обновлю программно форму, или нажму на кнопку «Пересчитать» или закрою а затем открою форму, не чего не происходит (с) Под словом обновлю программно форму я имел ввиду метод ОбновитьОтображениеДанных
#6 by non1ka
И если Вы понимаете принцип вывода данных в управляемые формы. Фраза "закрою а затем открою форму", как минимум предполагает, что данные будут заново прочитаны с сервера. Я благодарю Вас за стремление в помощи. На самом деле я второй раз столкнулся с обновлением представления характеристики. Скорее всего нужно найти программный код типовой конфигурации который отвечает за представление в строке "Характеристика". Может "Условное оформление", потому что, когда характеристика не задана в этом поле указана "характеристика не используется", соответственно это не типовое представление пустой ссылки, а программная обработка.
#7 by non1ka
Действительно, тест  "характеристика не используется" устанавливается условным оформлением, только в одном случае, в остальных случаях представление должно выводиться по основному представлению ссылки.
#8 by Жан Пердежон
на правах апа: похоже, баг платформы. Сам только что столкнулся: платформа 8.2.18.109 (и файловый и клиент-сервер), подписка "При записи" устанавливается наименование. Еще интересная особенность: даже после перезапуска платформы в представлении остается старое наименование (видимо платформа его где-то кеширует, помогает открытие формы выбора). Поскольку у меня справочник загружается обработкой, обошел тупо вызовом метода установки наименования перед записью.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С