Не видит сетевой hasp после обновления платформы #680097


#0 by larx83
Сетевой hasp находится на компьютере 192.168.12.12 Содержимое nethasp.ini [NH_COMMON] Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия! по причине: Поиск лицензии на клиенте: локальный ключ недоступен: Status=-100, ORGL8 Локальный, не установлен Файл программной лицензии не найден локальный ключ недоступен: Status=-100, ORG8A Локальный, не установлен локальный ключ недоступен: Status=-100, ORG8B Локальный, не установлен nethasp.ini: C:/Program Files/1cv82/conf/nethasp.ini, прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=129, ORGL8 Сетевой, не установлен nethasp.ini: C:/Program Files/1cv82/conf/nethasp.ini, прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=129, ORG8A Сетевой, не установлен nethasp.ini: C:/Program Files/1cv82/conf/nethasp.ini, прочитан успешно, ошибка соединения с менеджером лицензий: Net Status=0, System Error=0, Warning=129, ORG8B Сетевой, не установлен Конфигурация не является базовой, Конфигурация не является базовой Возникло после обновления платформы на версию 8.2.18.109 До этого все работало даже без правки nethasp.ini Комп 192.168.12.12 пингуется. Касперский отключен везде.
#2 by KUBIK
Попробуй: (Не забудь рестарт службы сделать)
#3 by Йохохо
стоял кряк, который слетел при обновлении платформы. Хасп Лиценз Менеджер настроен не был
#4 by larx83
кряка не было где делается рестарт и какой службы где делается установкаудаление драйвера защиты?
#5 by larx83
Как проверить доступность порта 475 на другом компьютере?
#6 by KUBIK
Да уж... где делается рестарт и какой службы =ПКМ на МойКомпьютер -Управление-Службы и приложения
#7 by KUBIK
+ Sentinel HASP License Manager
#9 by larx83
Спс. На каком компьютере? Где сетевой ключ стоит? Как можно убедиться что ключ стоит и работает на этом компьютере?
#10 by larx83
#11 by larx83
Спасибо!
#12 by KUBIK
Как можно убедиться что ключ стоит =:)))))))))))))) Глазами позырить или ручками пощупать!
#14 by aka AMIGO
не выражовывайтесь
#15 by KUBIK
Ок
#16 by aka AMIGO
извини, немного в ОФФ.. стесняюсь спросить.. нетхасп.ини откуда берется? генерируется автоматом при установке с дистрибутива 8-ки в сети? вопрос ламерский, конечно, но мне странно, что этот ключ надо настраивать.. Неуж изготовители не могли сделать так, как делается для локального ключа? сетевой - на определенное количество лицензий, ну так - стартанул драйвер, и пусть проверяется это количество.. иначе зачем этот драйвер, и это ковыряние в потрошках файла.. зы. документации по установке 8-ки нет, вот и спрашиваю.. еще раз прошу прощения..
#17 by larx83
(я по удаленке подключаюсь, не могу посмотреть, стоит там ключ или нет. И вообще не уверен на это ли машине стоит ключ..)
#18 by Apokalipsec
нетхасп заполненный и закомментированный лежит в общей папке 1с82. По умолчанию в правильно настроенной сети ключ должны видеть все компьютеры, но в неодноранговых сетях с кучей подсетей приходится часто указывать положение ключа через нетхасп. Плюс к этому настраивать к какому ключу какой комп обращается, у нас на 180 пользователей было 4 ключа 50 пользовательских, сеть разбили на сегменты и каждый к своему ключу обращался, чтобы не было проблем, когда один ключ полностью съели и 1Ска жалуется на отсутствие свободных лицензий.
#19 by KUBIK
????? нетхасп.ини в каталоге conf платформы с дефолтными настройками при установке формируется. А настройки нужны, например, когда в сети несколько МЛ запущено и указать с какого брать лицензии. В бытность нетвари = требовалась настройка протокола NH_IPX
#20 by KUBIK
более ясно описал
#21 by aka AMIGO
ммм.. сенк, дошло..
#22 by aka AMIGO
всё равно, имхо, это сродни уродству.. левой ногой - правое ухо.. ладно, не мне критиковать :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С