После неудачного обновления 1С 8 не видит обновления,а версия конфигурации стара #526860


#0 by ритузы
Обновлял 1с через конфигуратор, в завершающем этапе обновления конфигуратор сказал, что некоторые файлы обновления заблокированы и предложил прервать обновления. Прервал, но теперь 1С 8 не видит обновления,а версия конфигурации осталась старая. Как быть?
#1 by forforumandspam
Конфигурацция снялась после этого с подддержки?
#2 by Mitriy
во-первых, неплохо бы озвучивать конфигурацию. во-вторых, кеш почисть...
#3 by Mitriy
+ и платформу называть тоже не помешает...
#4 by Дикообразко
конфигурация поставщика всего лишь обновилась...
#5 by ритузы
Конфигурация 2.0.17.6 Обновлял до 2.0.18.1 Платформа нестарая, не в ней проблема была. Проблема была в том, что я несколько баз на обновление запустил, надо по-очереди, т.к. конфигураторы при обновлении обращаются к одним и тем же файлам во временной папке. Дикообразко: не понял поста...
#6 by ритузы
Mitriy: подскажите пожалуйста, как кеш почистить?
#7 by vicof
c:Documents and Settings<user>Local SettingsApplication Data1C1Cv82 убить все папки с названиями-уникальными идентификаторами
#8 by hhhh
еще в папке информационной базы гляньте, если вдруг остались какие-то непонятные темповые файлики, убейте их без сожаления.
#9 by ИначеЕсли
Базу из списка удалить и снова добавить
#10 by ритузы
1. Касательно поста <user>Local SettingsApplication Data1C1Cv82 убить все папки с названиями-уникальными идентификаторами Запускал конфигуратор из-под другого пользователя, обновлений также не видит. 2.Касательно в папке информационной базы гляньте, если вдруг остались какие-то непонятные темповые файлики, убейте их без сожаления Версия SQL - не подойдет 3. Касательно Базу из списка удалить и снова добавить Тоже не пойдет, см. пункт 1 4. После такого недообновления при запуске Предприятия 1с два раза спрашивает "Конфигурация базы данных не соответсвует сохраненной. Продолжить?". Почему 2 раза спрашивает и, возможно, это есть ключ к пониманию проблемы о версии конфигурации. 5. Одно обновление пришлось прервать насильно. После этого из-под пользователя, которого обновляли базу нельзя открыть эту базу: "Ошибка формата потока" Из-под другого пользователя открывает. Есть предложения?
#11 by Serg_1960
Кеши бывают разные :) Локальные на компе пользователяи на сервере... Убрать из списка базу и добавить вновь - равносильно очитке кешей - изменяется уникальный идентификатор базы в списке икеши создаются вдругой подпапке. Есть ли ещё предложения? Есть. Использовать свежий бэкап для создании копии, где Вы повторно выполните обновление. А потом выгрузить конфу из копии и загрузить врабочую базу без проверки.
#12 by Serg_1960
PS: сорри за ошибки - клавиша пробела заедает :)
#13 by ритузы
ну вы же удаляете из списка лишь одного из пользователей, у других никаких изменений не просиходит - а то что "Конфигурация базы данных не соответсвует сохраненной. Продолжить?" при запуске базы из разных пользователей может свидетельствовать, что это удаление ничего не даст
#14 by ритузы
Про Использовать свежий бэкап для создании копии, где Вы повторно выполните обновление. А потом выгрузить конфу из копии и загрузить врабочую базу без проверки. Зачем так сложно - просто бекап последний восстановить было бы проще, но может есть более короткий путь..
#15 by Serg_1960
Конфигурация самой базы, действительно, осталась прежней. Очистка кешей тут, конечно, не поможет. Она нужна только для профилактики на том компе, где обновление выполняли неудачно.
#16 by Serg_1960
"Зачем так сложно..." Если Вы уверены что в базе никто не работал и бэкап идентичен данным текущего состояния рабочей базы - поднимайте базу из бэкапа. У меня, например, пользователи постоянно работают и откат базы - однозначная потеря части данных...
#17 by Serg_1960
Более короткий путь? Я, например, сначало делаю обновление конфигурации на копии базы. И когда полностью уверен в результате - останавливаю работу на короткий промежуток временидля загрузки новой конфигурации. "Все эксперементы с базой - на кошках... тьфу - на копиях"(я)
#18 by ритузы
Насчет первого вопроса - в конфигураторе есть пункт - проверить соответствие базы и конфигуратора. В моем случае, похоже, произошло обновление конфигуратора без базы. Надо попробовать эту процедуру
#19 by Serg_1960
Эээ... автор в курсе что в базе данных могут быть три(!) конфигурации? Конфигурация поставщика, основная и рабочая? Я бы посоветовал Вам не работать с этими конфигурациями - ведь не известно где и что в каком виде исправилось/не исправилось... Уточнить требуется: какой режим в настройке поддержки?
#20 by ритузы
Какой режим в настройке поддержки - это о чем?
#21 by mailwood
" Использовать свежий бэкап для создании копии, где Вы повторно выполните обновление. А потом выгрузить конфу из копии и загрузить врабочую базу без проверки." У меня вопрос - будет ли такая процедура иметь тот же результат, что обновление на рабочей базе ?
#22 by Serg_1960
"Какой режим... это о чем" - Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки. У меня правило поддержки "Редактируется с сохранением поддержки" - три конфы в базе. "тот же результат, что обновление на рабочей базе" - Вы говорите об повторном обновлении, после неудачного? Нет, этого делать не стоит. Восстановить рабочую базу из бэкапа и обновить? Да это можно. НО: обязательно заблокировать и остановить выполнение регламентных заданий.
#23 by Mitriy
будет...
#24 by mailwood
А если надо ставить несколько обновлений сразу ?  После каждого обновления запускается обработка. Получается, я обновил несколько раз копию. Выгрузил из нее .cf Загрузил эт. самый .cf в рабочую базу.  Могут ли потеряться данные ? Конфа понятно, что будет какой надо.
#25 by Mitriy
иногда такое возможно, но лучше запускать предприятие и, соответственно, обработку обновления после каждого обновления в рабочей базе... так может дешевле обойтись...
#26 by Serg_1960
Ну да, медленно... но я по очереди обновляю. Т.е - поставил обновление, запустил программу в режиме "1С:Предприятие" для выполнения регламентированных обработок; поставил следующие обновление и т.д... В принципе, можно перепрыгнуть через несколько обновлений - если обновление это позволяет (т.е. разрешена такая возможность в описании обновления).
#27 by mailwood
Т.е. надо к примеру сделать четыре обновления подряд, к примеру. Я делаю на копии. После каждого бновления делаю выгрузку .cf всего 4шт. Далее гружу эти .cf в рабочую базу. И после каждой загрузки запускаю пользвательский режим ?
#28 by Mitriy
да... но только на фига тогда столько возни? не проще ли сразу обновлять рабочую базу?
#29 by Serg_1960
Да. Я именно так и делаю. На копии базы ставлю все обновления и выгружаю все версии конфигураций. Потом на рабочей базе загружаю - запускаю - загружаю... (совсем не по делу) Мой "рекорд" - семь обновлений за час :) В конце года пришлось одному клиенту срочно базу подтягивать до актуальной версии. Разве это долго?
#30 by Mitriy
+ и банальность на случай всякий: всегда делай бекапы перед обновлением...
#31 by mailwood
Спасибо, а то вариантов обновления как йогуртов в магазине. Но не все одинаково полезны :)
#32 by Serg_1960
, автор уже  наобновлялся "как проще"... теперь вот вопросы задаёт :( Был бы на копии - сбойнуло - выбросил нафиг и повторил бы заново... и голова бы не болела :)
#33 by Mitriy
а... ну да... я чего-то ступил по этому поводу ))
#34 by Odavid
Что за тайны такие? Бухгалтерия предприятия 2.0.18.1 для 8.2?
#35 by Mitriy
есть сомнения?
#36 by ритузы
Главная мораль, делать бекапы из конфигуратора ди и после каждого обновления и отчетного периода. Как я понял есть три конфигурации, поэтому возникает два вопроса по несоответствию конфигураций во время запуска. Надо либо дообновить через проверку соответствия конфигурации либо откатываться назад.
#37 by Mitriy
очень глубокая мысль...
#38 by ритузы
Mitriy, мысли было две. Которая?
#39 by Mitriy
все...
#40 by Odavid
версия 2.0.18.1 без указания платформы есть еще в не менее 6-ти бухгалтериях (Упрощенка, Предприниматель в том числе) Я вот, выбирая из 6-ти, сомневался бы :)
#41 by ритузы
Предприятие
#42 by Пеппи
интересная мысль
#43 by ритузы
В выходные буду разбираться с этим досконально. Отпишу, чем все закончится
#44 by Darklight
Обнови типовую до нужной версии, загрузи на свою конфу полученную типовую конфу и перенеси изменения (например через объединение, тока версию конфы не обновляй так).
#45 by Darklight
Ещё вариант - обновить не через шабоны или файл обновления, а через сервер users.v8.1c.ru (он подхватит реальную версию твоей базы и найдёт для неё реально подходящее обновление). У меня нечто подобное было - сработали оба варианта
#46 by ритузы
По поводу недообновления конфигурации("Конфигурация базы данных не соответсвует сохраненной. Продолжить?"): можно идти двумя путями: 1) вернуть локальную конфигурацию на старую из конфигуратора 2) закачать новую конфигурацию на сервер И то и то правильно, 2 путь быстрее чем 1 по понятным причинам По поводу ошибки "Ошибка формата потока" -  ошибка возникает при варварском насильном выходе из конфигуратора во время обновления. Можно просто удалить все временные папки с длинными названиями из ...<user>Local SettingsApplication Data1C1Cv82 Одно из важных правил при обновлении = БЭКАП(из конфигуратора открываем Администрирование -> Выгрузить информациюонную базу)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С