Как сделать bat-файл для пакетного обновления, который нельзя закрыть? #685193


#0 by Karambol
Добрый день! Для автоматизации обновления конфигурации у меня формируется и запускается bat-файл, который делает резервную копию и обновляет конфигурацию. В этот момент перед пользователем предстает черное окно cmd, с написанными командами. Это окно пользователь может в любой момент закрыть, чем прервет выполнение команд. Можно ли сделать запуск bat-файла таким образом, чтобы пользователь не мог его закрыть?
#1 by Maxus43
я непонимаю только зачем это делается на компе юзера, а не на сервере
#2 by Karambol
Есть несколько файловых баз на разных машинах с одинаковой структурой, их нужно обновлять.
#3 by Кай066
Дай ка файлик посмотреть Kay066(a)gmail.com
#4 by Wobland
зачем так мелко мыслишь? как запретить пользователю выдёргивать вилку из розетки - вот вопрос
#5 by тшл
а vbs-ки если использовать
#6 by Fedor-1971
Использовать шедулер винды от другого пользователя, например, от админа, юзер окна архивирования не увидит. А вот что будет если пользователь в это время работает в 1С? Гнутое обновление и гнутая копия или этот вопрос как-то регламентирован?
#7 by Maxus43
ECHO "НЕ ЗАКРЫВАТЬ ОКНО"
#8 by Karambol
Ушло Ну, на это я повлиять не в силе )) Хорошая идея, надо попробовать Обновление будет только при начале и при завершении работы системы. В базе сидит только один пользователь.
#9 by Кай066
я думаю пользователя выкидывают
#10 by Aleksey
да через скрипт
#11 by Voronve
Терминал не предлагать ?
#12 by Aleksey
Синтаксис: Run(<Command>,<WindowStyle>,<WaitOnReturn>) Назначение: создаёт новый независимый процесс, который запускает заданное приложение. Параметры:     <Command> - строка, командная строка запуска приложения.     <WindowStyle> - необязательный, число. Определяет вид окна запускаемого приложения. Некоторые возможные значения:         0 - Не отображает окно.         1 - Активизирует и отображает окно.         2 - Активизирует окно и отображает его в свёрнутом виде.         3 - Активизирует окно и отображает его в максимизированном виде.     <WaitOnReturn> - необязательный, булево (число). True - сценарий возобновит работу только после завершения вызванного процесса. False (по умолчанию) - управление передаётся сразу обратно в сценарий. Описание: если параметр "WaitOnReturn" установлен в True, метод возвращает код выхода вызванного приложения. Иначе метод всегда возвращает ноль. Пример: Другой пример: RetCode = WshShell.Run("notepad", 1, True) MsgBox "Обработка завершена! Код возврата - " & RetCode
#13 by Karambol
Нет, базы не связаны.
#14 by Karambol
Спасибо, буду пробовать
#15 by Karambol
А команды будут выполняться последовательно? Т.е., к примеру: 1.Завершить работу пользователей;
#16 by smaharbA
можно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С