СКД. Отчёт по уволенным пользователям #687996


#0 by Sonicleerock
Приветствую всех. Пишу отчёт на СКД по уволенным сотрудникам. И загвоздка вот в чём: Работников увольняют и принимают заново, создавая для них новую запись в "СотрудникиОрганизации". Они вешаются на одно и то же ФизЛицо. И получается, что есть (например) 2 записи на одно и то же имя: Иванов Иван Иванович принятый 12.12.10, уволен 12.12.12 и Иванов Иван Иванович, принятый 02.02.13 и работающий по сей день Уволенный 12.12.12 выводится в отчёте, т.к. у этой записи есть дата увольнения и всё соответствует условиям. Но людям же не удобно, т.к. им знаком работающий по сей день товарисч Иванов. Собственно, вопрос - как избавиться от таких вот "несоответствующих реальности" результатов? В голову приходит разве что сравнение записей и если есть более поздняя, без даты увольнения - то исключить из отчёта все записи с такой фамилией, именем и т.д. Но не совсем понимаю, как это реализовать. голова уже кругом идёт, помогите пожалуйста. Конфигурация типовая, УПП версия 1С 8.2
#1 by IBTM
что именно не удобно, непонятно
#2 by Sonicleerock
то, что в организации вв данный момент работает Иванов Иван Иванович, но в отчёте по уволенным он тоже присутствует, т.к. есть соответствующая записьо его увольнении. Идея в том, чтобы исключить из отчёта тех людей, кто в данный момент работает.
#3 by МойКодУныл
у сотрудника есть связь с физ лицом и оно одно! если польхзователи не лоси). Воспользуйся ей и выбери окончательно уволенных физ лиц. Типа группировка по физ лицу и минимум по дате увольнения.т Как-то так. Давно не смотрел в зупе как там это хранится.
#4 by IBTM
у не уволенных, не заполнена дата увольнения... у не уволенных, отсутствует запись в рс кадровая история с признаком изменения сосояния "уволнения". Ещё есть вопросы?
#5 by Sonicleerock
По физлицам список ну очень небольшой получается, человек 12. А в том, котором уволеные дубли, человек 500+ ... и как это избавит меня от того, что: Уволено, например, 100 человек, 20 из них приняты по новой и им созданые НОВЫЕ записи в "СотрудникиОрганизации", отчёт выводит все 100 записей "уволенных", хотя надо, чтобы выводил только 80?..
#6 by el7cartel
хм...удобно неудобно...разные сотрудники и все! а это их проблемы уже
#7 by Sonicleerock
Я вот подумал, можно ли реализовать такое? Если ДатаУвольнения = Null (ну или ДАТАВРЕМЯ 01.01.0001) Тогда Цикл Поиск по строке (в которой ФИО) и удалить все совпадающие записи из результатов отчёта КонецЦикла КонецЕсли типа того.
#8 by МойКодУныл
не все сотрудники связаны с физ лицами - но как тогда вы платите НДФЛ и сдаете отчетность во всякие ПФРы. Или у вас дикое количество дублей. В своем запросе выбери из сотрудника ссылку на физ лицо вместо самого сотрудника и сгруппируй по ней, а в суммируемых полях поставь дату увольнения с функцией МИНИМУМ. Ты так и делал?
#9 by Sonicleerock
Сделал. Он всё равно не исключает тех, кто был когда то уволен и снова принят с заведением новой записи в "СотрудникиОрганизации" Я понимаю, что бредовую вещь сейчас хочу сделать, но её таки просят реализовать...
#10 by МойКодУныл
Вангую, что не там условие поставил. Вещь нормальная, но это именно физлица, а не сотрудники. Т.к. сотрудник правда новый, а вот человек тот же. Вот запрос для ЗУПа, который корректно отрабатывает. Если физлица заполнены у постоянных сотрудников(договорники другая тема). ИЗ     ФизлицаПоДатамУвольнения КАК ФизлицаПоДатамУвольнения
#11 by Sonicleerock
пойду цикл писать :) не хочет он у меня неих явно работающих из списка выкидывать.
#12 by IBTM
да, не получится((, не понял сначало что нужно... а задачка интересная.
#13 by Пеппи
Ничего интересного. Получаем список работающих сотрудников. Получаем список уволенных сотрудников... кроме тех кто работает сейчас. Все можно сделать даже одним запросом
#14 by anaed
в чем проблема собрать вт физлиц работающих сейчас и повешать условие "сотрудник.физлицо не в" ?
#15 by Sonicleerock
вот я и не могу понять, как это реализовать? не совсем понял - как это условие будет отрабатываться? Запутался. На пальцах пожалуйста. если можно.
#16 by anaed
откуда я знаю какой у вас запрос просто где то нужно воткнуть условие УволенныйСотрудникИлиКакТамОнуВасНазывается.Физлицо НЕ В( выбрать <ЗдесьПолучениеФизЛицАктуальныхСотрудников>)
#17 by Sonicleerock
запрос в СКД ВЫБРАТЬ     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.Наименование,     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.ДатаУвольнения,     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.ДатаПриемаНаРаботу,     РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.ТекущееПодразделениеОрганизации,     Пользователи.Наименование ИЗ Кстати, "Пользователи.Наименование" Там потому, что идёт связь с СотрудникамиОрганизации, т.к. отчёт выводится по тем пользователям, которые работают в базе УПП, а не во всей компании вообще.
#18 by anaed
вообще то у пользователей есть физлица ;)
#19 by Sonicleerock
а дата увольнения у них прописана?)
#20 by anaed
я к том что соединять можно не по строке, а по физлицу, которое является ссылкой, что более корректно.
#21 by Sonicleerock
всё сделал, спасибо огромное за
#22 by User_Agronom
Наверное юзаешь неправильно?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С