Расхождения остатков товаров по обычной ведомости и по ведомости по партиям #690240


#0 by ya1snik
v8.1 УТ10.3 Взял остатки из ведомости по товарам на складах и через Корректировку серий и характеристик товаров ввел остатки в разрезе по партиям. Теперь когда снимаю остатки по Ведомости по товарам на складах и по Ведомости по партиям товаров на складах по нескольким позициям выходит разница. В чем может быть дело?
#1 by Godofsin
ну не хватка партий, например
#2 by ya1snik
Как это? Я ввожу то же количество товара по партии, что и в остатках на текущий момент.
#3 by Скай
ну разверни отчеты до документов движения, и посмотри откуда разница возникает
#4 by ya1snik
Развернул. Там где дает разницу документ движения отсутствует.
#5 by ya1snik
Как можно подогнать остатки по партиям под фактические?
#6 by ДенисЧ
Инвентаризация...
#7 by ya1snik
А фактические остатки не изменятся?
#8 by ДенисЧ
Фактические - это то, что у тебя на складе. Как они могут измениться?
#9 by ya1snik
)) Я имею ввиду свободные остатки.
#10 by ya1snik
Они у меня совпадают с фактическими.
#11 by Enders
"Взял остатки из ведомости по товарам на складах и через Корректировку серий и характеристик товаров ввел остатки в разрезе по партиям." А до этого у вас остатков по партиям не было?
#12 by ya1snik
Посмотрел. Оказывается учет по партиям в 1С был включен изначально. Но в номенклатуре галочек "Вести учет по сериям" и "Вести партионный учет по сериям" до этого не было. Посмотрел оказывается остатки по партиям до дня корректировки тоже значатся. Хрень какая-то.
#13 by Масянька
Хрень какая-то - в голове (извини за правду). Чистый учет: 1. ввод остатков. 2. поступление товара. 3. реализация товара. У тебя "чистый" учет?
#14 by ya1snik
"Хрень какая-то - в голове" - эт точно ) Ну как "чистый учет"? Бывало что корректировались документы задним числом. А так все как положено: приход, расход, списания, возвраты, перемещения и т.д.
#15 by Enders
Почему хрень?) Всё логично. Партионный учет был включен, но без разреза серий. Так что остатки туда попадали. А вот почему партионные остатки и остатки по складу отличаются это уже другой более глобальный вопрос. Так как причин может быть множество. Пример: есть документ прихода и расхода. Документ расхода на 1 секунду раньше(даже если в одно время, но был создан раньше) то по остаткам по складу получим такую картину: Расход -1 Приход +1 Конечный остаток 0. А по партиям: Приход +1 Конечный остаток 0; Если вы хотите начать вести партионный учет в разрезе серий, то как вариант. Списать под ноль все остатки по партиям(можно и по складам). Затем ввести правильные с учетом серий документом "Оприходование", "Ввод начальных остаток".
#16 by Enders
*Конечный остаток по партиям =1; Опечатко
#17 by ya1snik
"Списать под ноль все остатки по партиям(можно и по складам)" - А как списать остатки по партиям. А то у меня есть позиции по партиям, которых в остатках нет и их списать обычным способом никак.
#18 by Злобный Фей
Корректировки записей регистров, например
#19 by Enders
ну как вариант списать все остатки в 0 можно так: 1. Берём все существующие остатки по складам и списываем их документом "Списание товаров". Они спишутся как по складам, так и по партиям. 2. а)Проверяем, действительно ли всё списалось по складам. б)Проверяем остатки по партиям и ровняем их в ноль "Корректировкой записи регистров". 3. Закрываем период и вводим начальные остатки.
#20 by ya1snik
Все списывать не стал. С помощью корректировки выровнял остатки по партиям с остатками по складам. Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С