Система ALFA (от Информконтакт) - кто работал с этим зверем #690994


#0 by 21stas
Готовимся к внедрению системы ALFA . Одно из предприятий Росатома, 9 тыщ сотрудников. Кто внедрял - какие ощущения? Может, советы какие-нибудь. Сейчас выбираем, с какого блока начать.
#1 by Принт
увольняйся
#2 by Armando
По описанию все просто прекрасно. Восторженные отзывы клиентов. На презентации скорее всего все еще лучше! На сайте есть список клиентов. Можно позвонить да пообщаться неформально, ну или по почте списаться.
#3 by Armando
Чем 1С не угодила? Кстати, ради интереса, какой бюджет? Ну там 30 млн. или 100?
#4 by mikecool
реклама чтоли?
#5 by rbserg
> Открытая архитектура. Передовая платформа. Блин, а я все еще землю лопатой копаю. Оказывается мне нужна система ALFA :)
#6 by mikecool
и чо на 1с наезжают, когда даже в такой крутой системе название дока прочитать до конца незя
#7 by йети
какое-то у вас левое предприятие Росатома вот Директор Департамента информационных технологий госкорпорации  утверждает, что SAP ERP внедряется на предприятиях с оборотом выше 3 млрд рублей, «1С ERP» – ниже. В зависимости от масштаба компании выбирается и система управления персоналом на базе SAP HCM или «1С ЗУП».
#8 by Джордж1
А мне понравился интерфейс этой альфы. В стиле 7-ки
#9 by RayCon
Был печальный опыт общения, правда, давно, и не столько на предмет внедрения, сколько на предмет изучения с целью сравнительного анализа КИС. Общее впечатление: учетная парадигма системы - на уровне "1С:Управляющий", т.е. для мелких лавочников. Руководство тоже не понравилось: мальчики-яппи - настоящие хозяева своего слова: захотели - дали, расхотели - назад забрали.
#10 by alex1974
10 лет назад был свидетелем внедрения Альфы - группа внедренцев запилила кое-как пару модулей из, кажется, пяти запланированных, съела за пару лет весь бюджет, ну и потом их разогнали к чертям (в пользу 1С).
#11 by Пробивающий
Альфа? Вроде тут некий Sorm на ней работал, причем даже на уровне разработки. Потом все равно на восьмерку переключился.
#12 by Тындр
В управлении производством есть производственная карта с набором атрибутов и временем выполнения по плану и по факту. Гении хуле. Потом они изобретут состояния с фиксацией времени перехода между этими состояниями. Главное вовремя приклеить иностранную аббревиатуру и запарить ее мордвецементу.
#13 by Armando
Ждем в теме появления представителя Альфы)
#14 by 21stas
Предприятие из ЯОК (ядерно оружейный комплекс) - vnittf.ru. Под наш комплекс разработана типовая информационная система на базе Альфы (так называемая ТИС ЯОК).
#15 by 21stas
Тут Росатом решает.
#16 by 21stas
Спрашивать на форумах - за редким исключением антиреклама. Но мне и нужно понять, где соломки подстелить.
#17 by Тындр
Ведите учет ядреных материалов параллельно в другой системе. А лучше в трех разных системах. )) И запретите их выдачу под отчет. В метро и так страшно ездить, без вас.
#18 by rphosts
что это? Ещё один убийца 1С? 9 тыщ. сотрудников... а сколько из них с программой будет работать? Или ЗП обсчитывать для 9 тыщ. сотрудников?
#19 by 21stas
Сложно сказать. Ну порядка 1000 пользователей.
#20 by 21stas
Прошу вас обратиться в отделы безопасности. У нас их целая гроздь. Я - программист. И ядерных материалов у нас немного, мы - больше теоретики.
#21 by Пробивающий
Из того, что я помню, система очень слабо распространена. Т.е. если будешь работу менять - менять будет не на что, очень мало где она стоит.
#22 by КонецЦикла
Зачем тогда тупую тему создавать? От тебя же ничего не зависит
#23 by 21stas
От меня зависит, КАК мы будем внедрять. С чего начнём, как работать с разработчиками, где поймаем максимальную сложность.
#24 by Gbpltw
Прайса на сайте не увидел.
#25 by vqwy
а это только у меня кракозябры здесь
#26 by vqwy
мне непонятны следующие заявления разработчиков или это пример кода?
#27 by Armando
У меня все нормально
#28 by КонецЦикла
Разработчики, наверное, лучше знают как внедрять свою систему, не? От тебя требуется не устраивать саботаж и давать то что попросят.
#29 by Sorm
Ну и зоопарк у Росатома! Был там недавно - чего там только нету. Alef, 1C, SAP, самописные древние системы на чем можно... Теперь будет ещё один зверь.
#30 by Armando
Так во всех больших конторах
#31 by КонецЦикла
Хозяина нет, бабло растягивают.
#32 by Пробивающий
Ты вроде на Альфе работал долгое время? (зы, как там Ева поживает? ))
#33 by Sorm
, Да понятно все... Но казалось - Росатом(!), все дела. А оказалось - обычная госконтора. Кстати, разработчики Алефа сейчас там пытаются интегрировать в единой отчетной  базе весь этот зоопарк. Посмотрел я на это, узнал, сколько и как денег предлагают, назвал им свою сумму, он обиделись, я ушел:)
#34 by Sorm
АЛЕФе! Названия подозрительно похожи, уж не проделки ли знакомых разработчиков:)?
#35 by Пробивающий
Упс. )
#36 by Gerbert
Имел опыт взаимодействия с этой системой..... Конечно, ко всему надо привыкать и понимать логику. Знания бизнес-логики 1С тут не сильно помогут.... Но Альфа изначально неплохо ложится на имеющиеся сложные процессы большого предприятия, а если есть своя специфика - хорошо и легко настраивается. Конечно, нас тоже, по началу, настораживала не сильно известная в широких кругах разработка, но в узких таки удалось лично услышать какие то отзывы (это уже давно было). С чего начинать внедрять зависит от текущей ситуации, проблем, имеющегося ПО и прочего. Главное - что с первичкой? в каком она виде? И что с нормативно-справочными данными? Если этому не уделить внимание на подготовительных этапах - никакая система вас не удовлетворит. Какие аспекты Вас больше волнуют? Между какими модулями колеблетесь? ЗЫ. Есть некоторые причины не комментировать эту тему под обычным ником - извините уж!
#37 by 21stas
Сегодня смотрели презентацию. Смотрится красиво. Очень много функционала для больших предприятий.
Тэги: Убийцы 1С
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С