Отчет, СКД, колонка, формула #694241


#0 by kl3ema
Доброго времени суток, товарищи! Прошу помощи! Суть такова : есть отчет, вот он : ; Действия - группировки в разрезе городов. Нужно добавить столбец "ПРОЦЕНТ", который рассчитывается по замысловатой формуле : действие города делённое на выручку по этому городу. т.е. в строке для действия Открытие города Ставрополь будет Открытие/Выручка; в строке для действия Переезд соответственно Переезд/Выручка. Сейчас у меня столбец ВЫРУЧКА является вычисляемым полем, которое расчитывается "ВЫБОР КОГДА Действие <> "Выручка" Тогда Сумма". Т.е. осталось как-то достучаться до этой самой выручке. Причем у каждого города своя выручка.
#1 by Лодырь
а не проще выручку собрать внутри источника данных человеческим способом?
#2 by kl3ema
Лодырь, что вы имеет ввиду?
#3 by kl3ema
Было бы здорово как-то добавить еще одну колонку вот такую :. Тогда я бы смог спокойно колонку ВЫРУЧКА делить на новую ВтораяКолонка, которую бы скрыл от пользователя.
#4 by Franchiser
Что мешает добавить эту колонку в источнике (в запросе). Нужно вероятно сделать объединение нескольких запросов с последующей группировкой. Колонки получаются путем операции выбор в зависимости от действия.  Пиши исходный запоос если остались вопросы.
#5 by Franchiser
В первом запросе д.б. Все данные без выручки в другом только выручка и затем объединение запросов.
#6 by Franchiser
А вообще если количество действий известно, делай столько запросов сколько мб действий затем объединение. В результате все действия будут в разных колонках
#7 by Franchiser
Если количество действий неизвестно делаешь запрос внутри вложенный запрос на выручку и левое соединение и получаешь таблицу как ты хотел
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С