УТ11. Сообщение пользователю во внешней обработке создание связанных объектов. #694200


#0 by Midzgun
Добрый день, друзья! Всех с прошедшими праздниками! Имеем управление торговлей 11.1.2.22. Подскажите пожалуйста как вывести сообщение пользователю во время выполнения внешней обработки с видом "создание связанных объектов". Конкретно написана обработка по созданию документов перемещений на основании заказов на перемещение. Хочется вывести сообщение о том удалось ли провести созданный документ или нет. Нашел функцию ОбщегоНазначенияКлиентСервер.СообщитьПользователю("Не удалось провести документ : " + Строка(ДокПеремещение) + ". Документ был записан." , ДокПеремещение); но никакое сообщение не появляется. Знатоки, помогите пожалуйста!
#1 by CrazyBear
ну посмотри код процедуры в модуле, чего то не хватает ей
#2 by CrazyBear
+ если не поймешь, создавай новое сообщение пользователю
#3 by Midzgun
Ты имеешь в виду Новый СообщениеПользователю ?
#4 by Midzgun
Щас попробую
#5 by Midzgun
Короче сообщение выводится если обработку открывать как внешний файл. А если подключать как внешнюю ничего не выводится. Я подозреваю, что дело в том, что негде вывестись этому сообщению, т.к. никакая форма не открывается. Но должен же быть механиз, позволяющий информировать пользователя! Можно попробовать открыть форму документа. Но я не знаю как это сделать с сервера. И можно ли вообще. Поисковик ответа не дал кроме как ОткрытьФорму. Но метод из сервера не доступен. В общем вопрос открыт. Жду помощи...
#6 by МимохожийОднако
У сервера глазок и рук нет. Ему форма не нужна.
#7 by Midzgun
Неужели нет механизма для открытия формы из сервера. Например, сейчас столкнулся с задачей. Нужно перед заполнением документа "Перемещение товаров" запросить от пользователя склад из списка заданных. Как это сделать ума не приложу. Обработка заполнения вызывается на сервере. Как же форму для выбора то открыть?
#8 by Поpyчик-4
Использовать методику Если не справитесь, 800 рублей на счет в сбере.
#9 by Midzgun
Через открытие формы то понятно как сделать, но тогда форму нужно будет закрыть руками. Т.е. + одно действие. Плюс хотелось бы использовать вид формы "Создание связанных объектов", чтобы вызов появлялся в подменю "Заполнить".
#10 by Поpyчик-4
Даю подсказку, если вы невнимательно читали ЭтаФорма.Закрыть; Вызов вашей обработки и без того появится в нужном месте. Если профинансируете научные исследования, берусь сделать.
#11 by Midzgun
Спасибо, Порутчик-4. Да действительно упустил, что можно закрыть методом ЭтаФорма.Закрыть. Но все-та хотелось не через создание связанных объектов, а не через печатную форму.
#12 by Midzgun
Появилась идея попробовать указать в СведенияОВнешнейОбработки для команды "ВызовКлиентскогоМетода". Тогда мы должны на клиент попасть. Буду пробовать
#13 by Поpyчик-4
Специально тупишь? Где сказано, что именно через ВПФ? Что мешает указать другой тип обработки?
#14 by Поpyчик-4
Совсем забыл про свою же обработку с выбором склада Реализация/Перемещение товаров на основании поступления товаров для Управления торговлей 11
#15 by Torquader
Чего ? В восьмёрке теперь тоже всё нужно через ложное закрытие делать ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С