КА. Не распределяет по партиям серии при проведении реализации #694961


#0 by sanches2
Здравствуйте. Конфигурация: Комплексная автоматизация 1.1.43.2. Включен партионный учет, используются серии номенклатуры, заказы покупателей. Создается заказ покупателя, при проведении которого программа делает движения по регистру партии товаров на складах, в которых автоматом получает свободную серию номенклатуры (А) с учетом других заказов покупателей. На основании заказа создается реализация товаров, где в табличной части автоматически вычисляется серия номенклатуры исходя из остатков на складе, но при этом рассчете программа не учитывает, что какие-то  серии находятся под другими заказами и в табличную часть попадает совсем другая серия (В), не та что была в проводках документа основания (заказа). При проведении реализации программа пишет что не распределилось по партиям по серии (В). Если вручную поставить серию (А) в реализацию, то все проводится нормально. Это глюк конфигурации или что-то в настройках не так, или может быть ошибки при ведении учета?
#1 by sanches2
актуально
#2 by Krendel
Включай обособленный учет под заказ
#3 by sanches2
Как раз таки он включен
#4 by Yea-Yea
Выключай обособленный учет под заказ
#5 by sanches2
)
#6 by Ranger_83
Включай отладчик
#7 by sanches2
Отладчиком смотрел, послу уже написал сюда. При заполнении серий в реализации не смотрит что серия что на складе находится для другого заказа, нежели указан в основании реализации
#8 by Ranger_83
Кажется есть тонкая настройка учета, позволяющая резервировать не только остатки ном-ры в разрезе складов, но и серий
#9 by mistеr
В Номенклатуре "Вести партионный учет по сериям" включено?
#10 by sanches2
да
#11 by sanches2
Спасибо. Отключил партионный учет по сериям, теперь проводит без сообщений об ошибках и пишет в регистр партии данные по этой номенклатуре. Можете подсказать, для чего при проведении заказа покупателя движения по регистру партии делаются одновременно приход и расход?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С