потеря подключения с хранилищем #695511


#0 by moonlight
на сервере (Win Srv 8) развернуто хранилище конфигурации. работал с ним полгода и все нормально, сегодня конект с хранилищем со всеми конфигурациями для разработок и рабочей начал отваливаться через незначительное время. Службу перезапускал! Что может быть причиной?
#1 by moonlight
Ошибка следующего содержания: This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
#2 by moonlight
отключил рабочую конфигурацию от хранилища. Начинаю подключать, и в самом конце получаю ошибку!
#3 by moonlight
проблема еще актуальная!неужели никто не сталкивался?
#4 by moonlight
Запускаю локальную конфигурацию для разработки. Сразу сделал обмен с хранилищем. Все ОК! Через 5 мин. пробую - ОШИБКА. Запускаю снова, делаю обмен - ОК, Через 5 мин -ОК, через 10мин - ОК. В следующий раз все повторяется с ошибкой. Вообще логики не вижу!
#5 by moonlight
Скомпоновал описание проблемы: Конфигурация 1С:8.2 УППдУ (1.3.25.4) Платформа - 8.2.19.80 БД - MS SQL 2012 Антивирус не установлен На терминальном сервере (виртуальная машина WInSrv 2012 Standart) поднята служба репозитария. Основная конфигурация и несколько локальных конфигураций для доработок подключены к репозитарию. Пару дней назад во всех подключенных к репозитарию при разном по времени простое (зачастую короткое) происходит потеря соединения с репозитарием в момент обновления или просмотра репозитария с выдачей ошибки Неклассифицированная ошибка работы с хранилищем конфигурации. по причине: Ошибка выполнения запроса Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу : по причине: server_addr=tcp://ts2/aesupp descr=Ошибка сетевого доступа к серверу (Windows Sockets - 10053(0x00002745). Программа на вашем хост-компьютере разорвала установленное подключение. ) line=1097 file=SrcDataExchangeTcpClientImpl.cpp причем хост в рабочем состоянии и при открытии конфигурации просходит подключение к репозитарию и производится обмен!!! Службу перезапускал - проблема осталась. Указанную версию платформы ставил еще  в декабре 2013г. Основную конфигурацию отключил от хранилища, при попытки подключения к хранилищу в конечной фазе возникает та же ошибка (основная конфигурация и служба репозитария на одном хосте).
#6 by Alexion124
платформа хранилища тоже 8.2.19.80 ?
#7 by moonlight
Да
#8 by Alexion124
ping от вашего пк до сервера хранилища запустите бесконечный, не прерывается?
#9 by Alexion124
минут 10 помониторьте
#10 by moonlight
какой порт у службы репозитария?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С