Привести в соответствие ГУИДы справочников двух баз #695619


#0 by andrew090990
Есть 2 базы с самодельным обменом. Соответствующие друг другу элементы спарвочников в них имеют разные ГУИДы. Задача - привести в соответствие ГУИДы, чтобы они были одинаковыми в обоих базах. Как можно это сделать? Пока единственнео что приходит на ум, это создавать точную копию рассматриваемого объекта в базе А, утанавливая при этом ему ссылку с таким же ГУИДом, какой данный объект имеет в базе Б, и заменять все ссылки на его прообраз на новосозданный объект. Нет ли способа попроще?
#1 by Irbis
РС, где все валидные пары ГУИД хранить.
#2 by Рэйв
Сделай реквизиты ГУИД в одной из баз и храни там соответсвие.
#3 by Irbis
+ но лучше хранить не гуид, а ЗначениеВСтрокуВнутр. Проще потом объекты создавать.
#4 by Godofsin
Дык соответствиеОбъектовОбмена же...
#5 by zladenuw
#6 by Господин ПЖ
>ЗначениеВСтрокуВнутр. Проще потом объекты создавать. свалицо при изменении метаданных объекта
#7 by Tempest
Если база большая, то проще через конвертацию данных работать через поля поиска. Замена ссылок - тот еще геморрой. А если регистр соответствия делать, то при больших базах он распухнет сильно.
#8 by andrew090990
Не хочу регистр делать именна изза того что база немаленькая, а через поля поиска тоже есть свои недостатки. сейчас все новые объекты в базе-приемнике создаются с таким же ГУИД как и в базе-источнике, но есть куча объектов, созданных ранее, в которых ГУИДы не совпадают. Хотел довести все до единообразия и убрать поля поиска из механизма обмена вообще
#9 by Irbis
В РС 100 тыс. с хвостиком соответствий и никаких проблем с созданием объектов ни в 7.7 ни в 8.2.
#10 by andrew090990
Их может оказаться побольше чем 100 тыс., тем более что у меня 3 базы приемника на одну базу источник, и соответственно соответствие объектов надо хранить в разрезе узлов.
#11 by Tempest
При использовании ковертации можно искать по ГУИДу, а в случае неудачи, по полям поиска. Единообразие конечно хорошо, но может потребовать большой крови.
#12 by Irbis
У меня и до 20 приёмников доходило. И одному объекту при разных обменах разные даже по типу соответствия устанавливаются. Я же не навязываю.
#13 by Arseny
Сделать таблицу соответствий гуидов, из одной базы обработкой входящей в конвертацию данных выгрузить все данные в файл, в файле заменить все гуиды на соответствующие, загрузить все в чистую базу
#14 by Sorm
Действительно, регистр сведений(соответсвий) либо поля поиска.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С