Ширина колонки в макете #699087


#0 by temmy70
День добрый. Вывожу печатную форму, таблицу. Количество колонок может быть разным, это как пользователь галки поставит. Проблема в том, что если не выводим какие-то колонки, то остальные нужно растягивать на ширину. Меняю ширину колонок например так: Меняет всю колонку по отчету, и шапка документа тоже разъезжается. Смотрел примеры, вроде должно работать. Что я делаю не так?
#1 by 1Сергей
СоздатьФорматСтрок
#2 by temmy70
сейчас почитаю. мне кажется у меня с макетом что-то не то
#3 by temmy70
а как можно задать вертикальную область, только на определенные горизонтальные области?
#4 by 1Сергей
это не будет ни вертикальная и ни горизонтальная область, а произвольная
#5 by Cube
Попробуй так:
#6 by temmy70
ширину всей колонки меняет. а как назначить эту произвольную область? в чужих макетах вижу, а у себя сделать не могу.
#7 by 1Сергей
ты ведь построчно выводишь? макет при выводе горизонтальной секции подгоняет ширины колонок для всего табличного документа, потом делаешь и дальше ширины колонок пойдут уже новые
#8 by temmy70
построчно вывожу. Сначала нужно получить область, заполнить параметрами, потом и установить ширину нужной области? что-то у меня не в одной комбинации не получилось.
#9 by temmy70
#10 by temmy70
может свежим взглядом укажите в ошибку?
#11 by 1Сергей
После того, как вывел область с одними значениями ширины колонок, делай СоздатьФорматСтрок;, следующий вывод (ТабДок.Вывести(...);) будет с новыми значениями ширины колонок
#12 by temmy70
Вот я вывел шапку документа. Потом сделал СоздатьФормаСтрок. Потом вывожу шапку таблицы, которая должна быть по моим новым размерам. Выводится чистая строка, и шириной колонок поумолчанию. Ничего не заполняет. (( Попутно ищу как сделать вертикальную область, которая будет распространятся только на определенные строки. В других макетах вижу, не пойму как сделано. Встаю на одну горизонтальную область, появляются вертикальные области. Перехожу на другую горизонтальную область, вертикальные области пропадают.
#13 by 1Сергей
ТабДок.СоздатьФорматСтрок;
#14 by temmy70
Спасибо большое за помощь! Решил следующим образом: в макете выделил строки, которые не нужно менять, одну из колонок поменял размер. При этом она наругалась, что будет создан новый формат строк. Это видимо то, что я не смог сделать программно. После этого вертикальные области распространяются на все, кроме этих строк. Еще раз спасибо за помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С