при обмене УТ11->БП2.0 создается файл выгрузки с не тем префиксом #699078


#0 by Cerera
При настройки обмена УТ11-БП2.0 в УТ11, указываю префикс принимающей базы (БП), а он в результате выгрузки создает файл Message_000_БП.xml который не видит бухгалтерия. Бухгалтерия хочет получить файл выгрузки Message_000_003.xml Если же в УТ11, указать префикс 03 базы приемника, то файл выгрузки будет Message_000_03.xml Не могу понять, почему некорректное название создается? Если переименовать Message_000_БП.xml на Message_000_003.xml, то всё ок. неужели этот косяк не убрали до сих пор? Релизы самые последние и в УТ11 и в БП2.0
#1 by Cerera
похоже кроме Рамиля Маугли никто УТ11 не знает
#2 by Timon1405
навскидку, попробовать поиграться с кодами узлов в плане обмена. еще там была настройка при первом обмене что-то типа "загрузить настройки из первой базы", может ее не сделали?
#3 by Cerera
сделали к сожалению. не помогает.
#4 by Cerera
приходится в узлах коды менять обработкой. но это не дело.
#5 by Поpyчик-4
Убить сделанные узлы обмена и подшаманить коды предопределённых узлов, настроить обмен заново. У меня была похожая ситуация с другими конфигурациями.
#6 by Torquader
А вписать 003 в качестве узла не позволяет ?
#7 by Cerera
там ограничение на 2 символа стоит. вот так и приходится делать.
#8 by Cerera
но это ересь!
#9 by Torquader
А почему тогда на другой стороне ждут три символа ?
#10 by DmitriyDI
Потому что обмен идет не по префиксам а по номерам узлов в бухгалтреии, скорее всего разные типы стоят, в одной базе выгружать и загружать, а в другой только загружать
#11 by Cerera
а там вообще не жмут три символа. вобщем решил я проблему. пришлось кодам узлов присваивать через обработку префиксы. "БП" и "УТ"
#12 by Torquader
Вполне возможно - я не видел, что у там. Но, по идее, если нельзя поменять на стороне УТ, то явно можно поменять на стороне БП.
#13 by grigo
И так, теперь правда. При настройке обмена УТ-БП, префиксы баз должны иметь НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СИМВОЛОВ. Тогда все будет ок.
#14 by grigo
Сорри, уточняю: ут11 и бп20.
#15 by Torquader
Да - в УТ10 - стоит максимально 3 символа.
#16 by Cerera
да. делаешь префикс УТ, а он создает файл обмена Месседж_000_БП вместо Месседж УТ_БП так что без переименования кодов БП не взлетает.
#17 by grigo
А я и не говорил, что достаточно только префиксы поменять. Я сказал, что при настройке обмена нужно делать префиксы не длиннее 2 символов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С