Движения по периодическому регистру сведений, подчиненному регистратору #701921


#0 by bahtik
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Если я правильно понял из того, что вычитал, то движения по периодическому регистру сведений, подчиненному регистратору в процедуре обработки проведения документа можно делать двумя способами: 1. Так же, как и для регистров накопления, т.е. Движение.Период = Дата; ... и т.п... 2. Создавать набор записей, делать по нему отбор по регистратору, добавлять в него записи и потом записывать. Скажите, есть ли какая-то разница в применении этих способов и какой из них предпочтительнее?
#1 by Armando
Движения.ИмяРегистра - это тоже набор записей
#2 by Necessitudo
Типовой документ "УстановкаЦенНоменклатуры" посмотри.
#3 by bahtik
Я понимаю, но есть ли какая-то разница между ними? Между тем, какой вариант я использую?
#4 by bahtik
Типовой в какой конфигурации?
#5 by bahtik
Просто я почти везде в описаниях встречал именно метод, когда набор записей объявляется вручную, устанавливается отбор и т.п. (т.е. 2-й вариант). Зачем это, если 1-й вроде проще: там и отбор уже сразу установлен, и все такое?
#6 by hhhh
ты не поверишь, для регистров накопления эти же 2 способа.
#7 by bahtik
Ты не поверишь, я тебе верю.
#8 by bahtik
Так разница все-таки есть какая-то?
#9 by bahtik
Или дело вкуса?
#10 by hhhh
ну в первом случае большой тормоз: нужен ДокументОбъект. А во втором только Ссылка на регистратор.
#11 by bahtik
Не совсем понял, где нужен ДокументОбъект. Я ведь и так в модуле документа, в процедуре ОбработкаПроведения, и он (объект) так и так уже используется. А в значение поля "Регистратор" передается все равно ссылка. Или не так?
#12 by hhhh
ну в  процедуре ОбработкаПроведения может и нет разницы, а вот если в обработке проводить месяц, то лучше 2-й способ
#13 by bahtik
Понял. Спасибо.
#14 by bahtik
Хотя, все равно не совсем так, если не ошибаюсь - если в обработке проводить месяц, тогда ведь все равно будет выполняться ОбработкаПроведения и никакой разницы нет. Другое дело, если я вдруг захочу сделать записи в регистре сведений ВНЕ самой процедуры ОбработкаПроведения, т.е. назначить регистратор, например, из внешней обработки или в процедуре проведения другого документа (не этого регистратора)... Но суть передали ясно. Спасибо. Вроде разобрался, что когда надо.
#15 by bahtik
Хотя, это я наверное еще семерочными понятиями мыслю. Тут же можно вообще всю логику движений документа вынести в модуль менеджера и при пакетном перепроведении обходиться вообще без объекта.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С